Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

С танцем по жизни

10 мая 2023 15:25
Фото: nmosk.ru

Трудолюбие, талант, творческая искра, постоянное движение вперед и умение работать в команде - основные слагаемые успеха танцевального коллектива «Ровесники».

Хореографический ансамбль народного танца «Ровесники» был создан в 1978 году. На протяжении 36 лет его руководителем была Почетный работник общего образования РФ Серова Надежда Федоровна. В настоящее время руководитель – молодой и перспективный педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Орликова Елена Сергеевна. Сегодня речь пойдет именно о ней.

- О выборе профессии вопрос никогда не стоял, после школы поступила в Тульский областной колледж культуры – рассказывает Елена Орликова. - На этом не остановилась, в 31 год успешно закончила Московский Государственный университет культуры и искусства, отучившись на кафедре балетмейстерского искусства и постановщика.

Вот уже 21 год Елена Сергеевна – педагог и наставник для 180 мальчишек и девчонок от 4 до 17 лет.

- Я не считаю, что наш ансамбль какой-то особенный, - говорит Елена Сергеевна. - Просто ко мне приходят ребята, которые по-настоящему хотят танцевать, заниматься творчеством. А моя задача как художественного руководителя им в этом помочь. Бывает, что ребенок зажат и вот как раз моя задача – раскрыть его талант. Для этого у нас есть специальные программы.

О коллективе «Ровесники» руководитель говорит с большим воодушевлением и любовью. Основу репертуара детского ансамбля составляют танцы народов мира, классические и современные танцы, сюжетные композиции и постановки для театрализованных представлений и тематических программ.

Елене Сергеевне удается на протяжении многих лет сохранять традиции, особую атмосферу в коллективе, что делает его семьей.

Ансамбль постоянно выступает на городских концертных площадках, с его участием проходит около 40 концертов в год; он является одним из организаторов традиционного муниципального фестиваля-конкурса детского творчества «В мире танца».
Воспитанники ансамбля «Ровесники» - неоднократные победители и призеры областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Огромная заслуга и главная роль в этих успехах принадлежит руководителю ансамбля.

Пожелаем новых успехов нашим талантливым землякам, юным звездочкам и их целеустремленному педагогу.

По материалам nmosk.ru

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии