Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске проходит выставка членов Союза художников

17 марта 2023 15:12
Фото: Новомосковская правда

В новомосковском историко-художественном музее открылась традиционная выставка работ членов Новомосковского отделения Союза художников России. Она проводится дважды в год: весной и осенью, и именно весенняя символизирует начало нового творческого сезона.

Свои полотна – пейзажи, натюрморты и портреты - на суд зрителей предложили уже состоявшиеся художники, участники многих вернисажей разного уровня Новомосковска и других близлежащих городов: Виктор Посвеженин, Василий Старцев, Сергей и Роман Передиреевы, Лидия Новикова, Елена Моисеева, Юлия Ромадова и другие.

Открытие традиционной выставки прошло в самой торжественной обстановке, с музыкой, песнями и многочисленными приветственными обращениями. Одной из первых участников и гостей выставки выступила руководитель аппарата администрации города Александра Соколова:

- Сегодня здесь собралась теплая и дружная компания единомышленник, людей, которые любят творчество, свою родину и свою землю. От всей души благодарю за приглашение: это прекрасная возможность среди трудовых будней вот так придти, насладиться и порадоваться душой и сердцем. На картинах художников переданы не только знакомые места, но и то чувство, та любовь, которую автор вкладывал в свою работу. Большой всем спасибо за то, что вы прославляете нашу землю, нашу родину, нашу Россию. Желаю вам еще больше выставок, на которых жители Новомосковска будут получать еще больше удовольствия от вашего творчества.

Прозвучало в этот день много теплых слов, как от самих художников, которые высоко отзывались о творчестве своих коллег, а также от поклонников их творчества.

Настроение на тожественном открытии выставки, несмотря на плохую погоду за окнами. Царила по-настоящему радостное и весеннее. И, как признался руководитель новомосковского отделения Союза художников России Сергей Передиреев, весна для творческого человека – это всегда начало чего-то нового. И уже возникло желание срочно брать в руки кисть.

 

0+

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии