Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Моя страна – моя Россия»

11 июня 2022 21:42
Фото: «Новомосковская правда»

Новомосковские дети, посещающие летние пришкольные лагеря, накануне выходных приняли участие в игре по станциям «Моя страна – моя Россия», посвятив ее приближающемуся Дню России.

На протяжении двух дней, 9 и 10 июня, маленькие новомосковцы из разных школ города на территории Дворца детского (юношеского) творчества проверяли себя на знание истории страны, ее географии, примет родного города – все в игровой форме, которая им очень нравится.

«При этом ребята проявляют сообразительность, командные навыки работы. Все этапы они проходят в форме игры, но они должны также показать, как они готовы к рассуждениям, каковы их физические умения», - посвятила нас в детали заместитель директора ДДЮТ Инна Григорова, проводившая этот замечательный квест.

То, что детям нравилась игра, даже не надо было у них спрашивать, это было видно.

Общий веселый гвалт на построении утих, ребята внимательно слушали сообщение об условиях квеста и сразу же отвечали на главные вопросы, которые задавала им Инна Викторовна: «Что такое «Отечество»? Почему оно так называется? Что значит «Родина»?

Дети правильно определились с этими понятиями. Затем разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились по ним на станции «Умники», «Кольцеброс», «Коромысла», «Т-34». Все это были разные задания, которые дети выполняли с удовольствием.

Веселое настроение помогало узнавать и то, что кто-то еще не знал, а те, кто-то был уверен в знаниях, мог их подтвердить для себя.

Ребята в игре вспоминали, какие российские города они посещали, где бывали, о каких слышали. На станции «Т-34» всей командой они превращались… в ходовую часть легендарной боевой машины – становились ее «гусеницами», передвигаясь перекатом. На коромыслах носили ведра с водой, стараясь не расплескать их, как когда-то это делали их предки. Отгадывали по видовым открыткам знакомые места родного города.

Было видно, что все это очень интересно детям. И явно было полезно всколыхнуть знания, полученные на уроках в школе. Кстати, в первый день в игру сумели поиграть ребята из четырех школ города, во второй – еще из пяти.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии