Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Лето в парках» продолжается

10 августа 2018 14:30

В рамках проекта «Лето в парках» сотрудники Центральной городской библиотеки 9 августа провели для посетителей Городского парка пешеходную прогулку «Жизнь парка и судьбы людей».

Ориентиром для экскурсантов служил столб с указателями маршрутов. На указателе — направления по четырём маршрутам. Участники экскурсии выбирали одно из них и следовали по стрелке.

Первое направление, которое заинтересовало всех, – Шарманкин лес. Прогуливаясь по аллеям парка, дети узнали интересные факты об императрице Екатерине II и роде Бобринских, услышали легенду о графе, молодой графине и старухе Шарманке.

Следующим маршрутом стала «Поляна сказок». Здесь юные жители города проявили свою эрудицию, начитанность, участвуя в игровой программе по сказкам А. С. Пушкина «В Лукоморье», фото-викторине «Русские сказки», игре-викторине «Дома, домики, дворцы». Дети отгадывали кроссворды «Гуси-лебеди», «Емеля и Марья-царевна», «Волшебник Изумрудного города».

На спортивных площадках - третьем выбранном направлении - участники прогулки играли с мячом в «Съедобное-несъедобное» и другие игры.

И завершена была пешеходная прогулка на Аллее предпринимателей, где экскурсанты познакомились с историей новомосковского малого бизнеса. В нашем городе был создан один из первых кооперативов страны. Процветание города сегодня во многом создано трудом предпринимателей.

Путешествуя по аллеям городского парка, участники пешеходной прогулки «Жизнь парка и судьбы людей» открыли для себя нечто новое, впустили в своё сердце красоту окружающего мира и обогатились яркими эмоциями.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии