Там состоялось торжественное открытие летнего сезона. Гостей вечера ждала программа, которая тронула самые тонкие струны души.
Для слушателей выступил Новомосковский симфонический оркестр НМК имени М.И. Глинки — коллектив, известный далеко за пределами Тульской области.
За дирижёрским пультом — художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин города Новомосковска Александр Валентинович Скуднов.
В исполнении оркестра прозвучали такие произведения:
И. Дунаевский — Выходной марш из к/ф «Цирк» и увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта»;
П.И. Чайковский — Вальс из балета «Спящая красавица», а также Венгерский, Испанский и Неаполитанский танцы из «Лебединого озера»;
Н. Римский-Корсаков — «Шествие князей» из оперы-балета «Млада»;
И. Штраус — «Кайзер-вальс» и «Охотничья полька».
Ведущей концерта выступила Селецкая Ольга Андреевна, которая создала особую, тёплую атмосферу вечера.




