Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Особенности самоходного коленчатого подъемника

30 января 2023 08:08
Фото: https://i.ibb.co/Pz04chB/kolenchatyj-podemnik.webp

Все компании и предприниматели стараются минимизировать расходы, поэтому очень любят технику, которая может выполнять сразу несколько задач. Именно поэтому все больше потребителей предпочитают купить самоходный коленчатый подъемник, который позволяет проводить монтажные, строительные, отделочные и прочие виды высотных работ.

Принцип работы

Мачта подъемника имеет несколько сгибов, обычно около 2-3, они необходимы для:

  1. Распределения нагрузки. Давление распределяется равномерно между всеми частями стрелы.
  2. Повышения точности. Благодаря тому, что каждое колено может сгибаться под нужным углом, именно коленчатые подъемники считаются наиболее точными.

Именно точность доставки людей и грузов – главное преимущество коленчатого вида подъемников.

Механизм управления в самоходных моделях установлен в самой люльке, что позволяет исключить недопонимание между водителем и рабочими. Движение происходит благодаря бензиновому или дизельному ДВС, существуют модели, которые питаются от электросети 380 В.

Работа в труднодоступных местах

Далеко не всегда работу необходимо выполнить на фасаде ровной стены, к которой есть удобный подъезд, рядом нет деревьев и линий ЛЭП и т.д. Представьте, насколько тяжело доставить рабочего для ремонта в ангаре с открытыми перекрытиями на крыше. В таком случае именно коленчатый подъемник может обеспечить нужную траекторию транспортировки рабочего с грузом.

Помимо строения мачты подъемника выполнять работу в труднодоступных местах помогает небольшие габариты большинства машин и высокая маневренность.

Наличие комбинированного хода

Многие компании-производители предлагают самоходные коленчатые подъемники на комбинированном ж/д ходу. Такие модели оснащены:

  • направляющими, которые обеспечивают четкое направление движения по железнодорожному полотну;
  • мощными резиновыми колесами, подходящими для движения по асфальтированной дороге и рельсам.

Возможность перехода на движение по железнодорожному полотну крайне актуальна для коленчатого подъемника, так как именно такой тип оборудования может работать в труднодоступных местах, а железнодорожные пути постоянно нуждаются в обслуживании на высоте

Транспортировка

Со всех сторон самоходные коленчатые подъемники – идеальный вид техники, единственной сложностью является доставка, так как такой транспорт будет слишком долго ехать до предприятия своим ходом. Однако многие производители вышли из ситуации максимально элегантно – организовали железнодорожную доставку самоходных коленчатых подъемников, например, вот эта компания. Особенно актуален такой способ транспортировки для самоходных коленчатых подъемников на комбинированном ходу. Так как заказывают их компании, у которых есть обслуживаемое железнодорожное полотно, а значит доставка возможна прямо на место работы подъемника.

Ссылки на фото: 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии