Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Необходимость проведения обучения по гражданской обороне

14 апреля 2023 08:00
Pb3XmBtzt5xnFFRR5rcSLgUjtxTYttjbeeaiija

На ряде предприятий должно проводиться обучение сотрудников по гражданской обороне. Это относится к организациям, которое имеют оборонное или экономическое значение для страны. В эту категорию также выделяют компании, располагающие мобильными зданиями, представляющие опасность образования ЧС не только в мирное, но и в военное время. В обязательном порядке обучение по гражданской обороне должно проводиться среди сотрудников, которые обслуживают исторические и культурные объекты страны.

Под гражданской обороной подразумевается комплекс мер, направленных на подготовку сотрудников к защите жизни населения, материальных ценностей, культурного наследия. К опасным факторам относятся чрезвычайные ситуации. Они могут носить как природный, так и техногенный характер. Использовать знания в области ГО можно в период военных действий, чтобы исключить ущерб материально-технической базе, предотвратить гибель людей.

Ответственность за своевременную организацию обучения сотрудников несет работодатель. При невыполнении установленных на законодательном уровне требований предусмотрены штрафные санкции в отношении юридических и должностных лиц.

Организация обучения по ГО и ЧС: очная и дистанционная форма

Сегодня обучение ГО в России проводится на основании общепринятой программы. Организовывать курсы могут только сертифицированные организации. В Москве, Санкт-Петербурге и в других городах обратиться за помощью стоит в ЦОТ «НСС Консалт». Он успешно работает на российском рынке более 15 лет. Сегодня представленная организация предоставляет широкий спектр услуг. В том числе обучение сотрудников для повышения квалификации. Воспользоваться предложением от представленного центра могут клиенты по всей стране, так как можно выбрать форму обучения:

  • очная;
  • заочная;
  • дистанционная.

В первом случае слушатели посещают аудитории, где проводятся лекции. Обучение организуется на базе филиалов, которые открыты в разных городах. Ознакомиться с точной информацией, узнать контактные номера телефонов можно в соответствующем разделе на официальном сайте центра https://www.ohranatrud.ru/. При возникновении вопросов за консультацией обращайтесь к менеджерам в чате или по телефону.

Для клиентов из любого региона доступная заочная и дистанционная форма обучения по нескольким программам. В зависимости от выбранной программы определяется продолжительность курса (36-40 часов). В каждом случае обеспечивается обратная связь от кураторов, предоставляется полный доступ к материалам. По результатам обучения организуется экзамен. При успешной сдаче теории и практики выпускники получают удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии