Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Онлайн-кинотеатры: как это работает?

06 апреля 2022 15:03
Фото: www.tadviser.ru

 

Буквально несколько лет после появления первых онлайн-ресурсов, предоставляющих такие же услуги как реальные кинотеатры, и такой стартап выстрелил очень громко. Горячая линия онлайн-кинотеатра IVI ответит на все вопросы, связанные с данной темой.

Так, популярность именно онлайн-кинотеатров увеличилась в разы по сравнению с его предшественником. Эпоха ДВД-плееров, а также домашних кинотеатров фактически уходит в небытие. Это связано с большим технологическим продвижением на данный момент, что позволяет находить новые способы монетизации кинопроизводства, кроме как уже традиционного похода в реальный кинотеатр. Именно на этой волне и начали появляться достаточно трендовые онлайн-платформы типа Нетфликс или отечественные Иви, Окко.

Итак, что же они собой представляют? Стоит рассмотреть, в чем их суть, как они работают и предоставляют услуги своему потребителю. Интернет-сервисы позволяют пользователям смотреть фильмы и сериалы в онлайн режиме в лучшем качестве. Однако они также прилагают массу усилий для того, чтобы побороть такую общественную проблему как пиратство. Соответственно, онлайн-платформы уверенно продвигают на отечественном рынке идею легального просмотра видеоматериалов в сети Интернет.

Основные игроки

Как правило, рынок онлайн-платформ для просмотра любимых фильмов и сериалов появился в нас не просто так, а фактически был создан на Западе и уже под волной развития появился и у нас. Однако, если, например, в западном мире данный рынок развивался уж очень долго с мега большой и серьезной конкуренцией на фоне еще аренды видеокассет и ДВД Дисков, то в России рынок подобных платформ зародился путем появления сразу же нескольких независимых игроков, которые позже сами заявили о желании сотрудничать с крупными телеком-операторами.

Среди самых известных западных представителей рынка можно назвать Нетфликс, Амазон Прайм Видео, Хулу и множество других. Что касается отечественных, то можем выделить ИВИ, Окко, Кино Посик, МЕГОГО среди ключевых гигантов. В этом ряду есть еще и «Амедиатека». ,Компания занимается выкупом материала у зарубежного канала. Буквально недавно, с 2017 г. «Амедиатека» начала транслировать продукцию одной из американских телесетей.

Источники дохода компаний

На данный момент существует четыре основные бизнес-модели работы онлайн-платформ, которые предоставляют услуги кинотеатров :

  • AVoD
  • SVoD
  • TVoD
  • EST

Честно говоря, самыми популярными можно назвать только две первые бизнес-модели. Но бытует и мнение, что все-таки полную победу одерживает СВОД буквально в течение ближайших пяти лет. Почему так? Это в первую очередь связано с тем, что наличие разного рода выгодных пользователю подписок и тесное сотрудничество с телеком-операторами и производителями телевизоров всегда привлекают пользователей.

Преимущества:

  1. Удобность
  2. Доступность
  3. Универсальность

Онлайн-кинотеатры начали становиться популярными еще до пандемии COVID-19, но пандемия действительно ускорила этот процесс и привела к еще большему росту популярности.

С середины 2010-х годов появились первые онлайн-кинотеатры, такие как Netflix, Hulu, Amazon Prime Video и другие. Они предоставляют пользователю доступ к огромной библиотеке фильмов и сериалов, которые можно просматривать в любое время на любом устройстве с доступом в интернет.

Возникает соответствующий вопрос, уйдут ли в небытие навсегда реальные кинотеатры? Да и нет. В Америке уйдут точно, но в России еще точно несколько лет они будут востребованными. Поэтому рекомендуем! Вы точно не пожалеете!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии