Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Tele2 и ТГПУ им. Л.Н. Толстого начинают совместные проекты

30 марта 2023 20:41
Pb3XmBtzt1v5GJBFsj9Xpk2nuL7jTRTkAEuVVkz

Tele2 и Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого заключили соглашение о сотрудничестве. Оператор и вуз приступят к реализации проектов в научно-исследовательской сфере, которые позволят поддержать талантливую молодежь.

Соглашение было подписано 29 марта директором макрорегиона «Центр» Tele2 Денисом Маликовым и ректором ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константином Подрезовым в Институте передовых информационных технологий, который является подразделением вуза. Партнеры согласовали планы по проведению семинаров и тренингов, а также поддержку внутренних мероприятий вуза.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Tele2 много лет реализует социально значимые проекты в Тульском регионе – в телеком-сфере и за ее пределами. Сотрудничество с одним из ведущих университетов области позволит нам привлечь талантливых студентов к проектной деятельности и поделиться с ними опытом в реализации различных IT-кейсов. Мы планируем работать как с ребятами из профильного Института передовых информационных технологий ТГПУ им. Л.Н. Толстого, так и с учащимися из других кафедр».

После подписания соглашения Денис Маликов открыл программу лекций Tele2 в ТГПУ им. Л.Н. Толстого и провел для студентов первое занятие. На лекции о цифровизации ребята узнали об инновационных решениях в телеком-среде. Так, например, аналитика больших данных Tele2 помогает оператору эффективно развивать собственные розничную и техническую сети, а тульским предпринимателям – повышать эффективность бизнеса. С помощью искусственного интеллекта удается успешно консультировать абонентов и улучшать качество обслуживания в рознице, а технологии умных вещей Tele2 высоко оценили как частные пользователи, так и производства по всей стране.

Константин Подрезов, ректор ТГПУ:

«ТГПУ им. Л.Н. Толстого активно работает над вызовами региона в IT-сфере. Мы принимаем во внимание необходимость находить новые и эффективные пути взаимодействия с реальным сектором экономики. Возможности, которые сегодня открылись перед университетом, в виде налаживания сотрудничества с Tele2 будут использованы для развития ИТ-направлений и проектной деятельности в вузе».

Реклама. Tele2
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии