Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Страховой полис ОСАГО на OZON: как сэкономить время и деньги

09 февраля 2023 09:00
Фото: ir.ozone.ru

 

Полис ОСАГО — это документ, подтверждающий наличие страховки, которая обязательна для всех владельцев транспортных средств. Цель ОСАГО — защита граждан от финансовых рисков, связанных с возможными авариями и повреждением имущества третьих лиц. Сегодня можно рассчитать полис ОСАГО онлайн, что значительно упрощает процедуру оформления страховки, а также позволяет сэкономить время.

Преимущества ОСАГО

Преимущества ОСАГО заключаются в том, что страховщик возмещает ущерб, причиненный другим участникам дорожного движения в результате аварии, в которой виновником является владелец застрахованного транспортного средства. Это помогает избежать больших материальных потерь и судебных разбирательств. Кроме того, наличие полиса ОСАГО является обязательным условием для регистрации транспортного средства и получения технического осмотра.

ОСАГО от Озон

Оформление и расчет полиса ОСАГО возможны онлайн. Для этого нужно зайти на сайт компании и заполнить необходимые данные о транспортном средстве и его владельце. После этого система произведет расчет стоимости страховки и предоставит возможность оплаты онлайн.

Для оформления полиса ОСАГО потребуется следующая информация: 

  • данные водителя, 
  • модель и год выпуска транспортного средства, 
  • регион регистрации автомобиля,
  • срок страхования.

После оформления полиса он будет отправлен на указанный при оформлении адрес электронной почты или выдан в офисе страховой компании.

Польза страхования

Таким образом, ОСАГО является обязательным и важным видом страхования для владельцев транспортных средств. Полис обеспечивает защиту от финансовых рисков, связанных с возможными авариями и повреждением имущества третьих лиц. Оформление и расчет полиса ОСАГО онлайн упрощает процесс получения страховки и экономит время.

Кроме того, стоит отметить, что при оформлении полиса ОСАГО на ozon.ru/special/osago/, можно сэкономить на стоимости страховки. Все дело в том, что на сайтах агрегаторах страховых продуктов предоставляются специальные предложения и акции, которые позволяют снизить стоимость страховки на несколько процентов.

Важно понимать, что выбор страховой компании при оформлении полиса ОСАГО необходимо осуществлять тщательно. Следует обращать внимание на рейтинг страховой компании, отзывы клиентов, условия страхования и стоимость. Не стоит выбирать страховую компанию только по цене, ведь это может привести к нежелательным последствиям в случае возникновения страхового случая.

Также следует отметить, что полис ОСАГО не является полной защитой в случае возникновения аварии. Для защиты своего имущества и здоровья владельцы транспортных средств могут дополнительно оформить другие виды страхования, например, КАСКО или медицинскую страховку.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии