Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Пилатес для красоты и здоровья

08 февраля 2023 12:32
Фото: fwpilates.ru

 

Пилатес появился давно и за это время стал популярен настолько, что ни в одном фитнес-центре не обходится без него. Но если заглянуть в историю, то это направление было придумано для реабилитации спортсменов после травм. Пилатес для спины – комплекс упражнений, который направлен на безболезненное и быстрое восстановление.

В современном мире немного пересмотрели отношение к этим занятиям. Сегодня на подобные занятия ходят для того, чтобы подтянуть фигуру и улучшить осанку. Пилатес помогает избавиться от лишних килограммов. При правильно подобранной методике не возникает никаких проблем и посещать пилатес могут даже беременные.

В чем заключается польза пилатеса?

Занятие спортом всегда полезно. Поспорить с этим сложно, но далеко не всегда человек может заниматься как все и при повышенных нагрузках. Есть определенная категория людей, которые вынуждены заниматься по упрощенной программе. Для них идеальным будет пилатес уроки онлайн.

Результат после таких тренировок виден сразу. Человек, который будет регулярно заниматься, сможет исправить свою осанку и вернуть позвоночнику естественную гибкость. К тому же, получиться вернуть подвижность и суставам.

Что касается преимуществ пилатеса, то можно выделить следующие, например,

  1. Занятия позволяют получить тело своей мечты. Тело становится гибким и подвижным. В процессе тренировок человек не накачивает мышцы, а тренирует их.
  2. Можно выровнять осанку. Пилатес необходим тем людям, которые страдают от боли в спине и никаким образом не могут с ними справится.
  3. Можно избавиться от жира на животе и сделать его упругим, а также плоским.
  4. Тело приобретает красивую форму. Другие занятия не позволяют добиться такого результата. Линии фигуры становятся отчетливыми. К тому же, человек может проработать проблемные зоны и больше их не стесняться.
  5. Занятия совершенно безопасны. Такие тренировки рекомендуют даже после перенесенных травм. Реабилитация подразумевает выполнение определенных упражнений и не нужно их игнорировать.
  6. Пилатес – это не только упражнения, но и уникальная техника дыхания. Постепенно человек научится правильно дышать и в организме нормализуются различные процессы. К примеру, будет лучше спать, забудет о депрессии и дискомфорте.
  7. Человек становится гибким. Растяжение мышц происходит безопасным образом и переживать, что в процессе занятий можно получить травму – не стоит.
  8. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Человек начинает себя чувствовать лучше и нормализуется артериальное давление. 

Занятия пилатес положительно влияют на весь организм и если есть какие-то проблемы, то стоит обратить внимание на такие тренировки. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии