Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Занятия йогой для красоты и здоровья

08 февраля 2023 10:30
Фото: www.yogaplanetspb.ru

 

Не стоит сравнивать йогу с обычным фитнесом. Дом йоги «YOGAPLANET» в Санкт-Петербурге приглашает всех желающих на занятия. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые умеют правильно выстраивать занятия, и каждый человек, который приходит к нам, получает удовольствие и может поправить свое здоровье.

Йога – физические упражнения, которые выполняются в комплексе. К тому же, в процессе занятия человек осваивает различные дыхательные техники и учится концентрировать внимание. К примеру, йога для беременных совершенно безопасна. Наоборот, в некоторых случаях врачи рекомендуют посещать подобные занятия, чтобы женщина смогла достичь душевного равновесия, а также исправить работу многих органов.

Про пользу йоги говорят уже давно. И в этом нет ничего удивительного, потому что практика построена таким образом, что в процессе занятия задействуются все органы и системы. Отдельное внимание уделяется дыханию. Дыхательные практики положительно влияют на легкие и всю дыхательную систему. Человек может расслабиться и после занятий чувствует бодрость.

В чем заключается польза йоги?

Аэройога СПб – это отличная возможность освоить новый вид практики. Совершенно не имеет значения, каким видом йоги занимается человек. Вся она полезна и если посещать занятия регулярно, то результат будет виден практически сразу.

Мы не будем перечислять все критерии, которые приносят пользу. Мы обратим внимание на основные. Например,

  1. Занятия йогой положительно влияют на позвоночник и помогают выровнять осанку. Правильно подобранные асаны позволяют справиться с защемлением и избавиться от болей в спине.
  2. Йога СПб позволяет стать намного спокойнее. Регулярные занятия помогают избавиться от страхов и снять тревожность. Человек, который посещает занятия, может с уверенностью сказать, что уже после первого занятия улучшилось самочувствие и удалось максимально расслабиться.
  3. Йога позволяет избавиться от лишнего веса. Опять же, важно подобрать асаны, которые положительно повлияют на обменные процессы. К тому же, йога позволяет укрепить мышечный корсет и не позволяет накапливать жиры.
  4. Положительно влияет на работы сердца. Мы уже говорили о том, что в процессе занятий человек учится правильно дышать. Правильное дыхание помогает наполнить органы кислородом и нормализовать пульс.
  5. Оказывает положительное влияние на мышцы. Регулярные занятия позволяют снять напряжение с мышц и сделать их эластичными.
  6. Йога позволяет укрепить иммунитет. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии