Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Особенности и применение расширительных мембранных баков

05 февраля 2023 19:55
Фото: santexworld.ru

 

Современные мембранные расширительные баки задействуются в системах по охлаждению и отоплению, без них не обходится оснащение подачи воды, кондиционерных установок. Агрегаты необходимы для компенсирования снижения или повышения объема используемого носителя тепловой энергии в результате изменения давления или температурных показателей. Бак не допускает поломок в рабочей системе, подвергающейся усиленным нагрузкам.

Суть работы

Описываемые агрегаты разделяются на две площади с помощью мембраны. В одной присутствует воздух сжатого типа, иная остается пустой. Последняя рассчитана на сбор теплоносителя, расширяющегося в ходе нагрева и ищущего себе место. Сжатый воздух нормализует работу системы, закачивая жидкость на прежнее место. Для водоснабжения важно предупредить резкие изменения по давлению. Только монтаж бака предупредит:

  • гидроудары;
  • разрушение всей системы;
  • неизбежные протечки.

Описываемые емкости мембранного исполнения разделены на расширительные варианты и отдельные гидроаккумуляоры. В первом случае работа заключается в компенсировании давления, во втором – нейтрализуются гидроудары с накоплением небольшого объема воды. Конструктивных особых отличий нет, разность представлена выполняемыми функциями. На сайте https://santexworld.ru/ несложно подобрать оптимальный вариант.

Мембранные установки рассчитаны на:

  • монтаж в системы открытого и закрытого типа для водоснабжения и отопления;
  • мембрана бывает сменной или остается фиксированной;
  • наличие настенных и напольных конструкций, горизонтального и вертикального исполнения;
  • по назначению – эксплуатация промышленного и бытового типа;
  • отличие по размерам и пр.

Если установлен бак, сохраняется в регулярном режиме определенный запас воды, при необходимости он эксплуатируется без дополнительного задействования насоса. Так предупреждается преждевременный износ всего оборудования, которое сможет прослужить длительный срок.    

На страницах каталога магазина Santexworld.ru представлен большой выбор расширительных баков мембранного исполнения в любой модификации, каких-либо типоразмеров. В продажу поставляются установки известных производителей российского и европейского происхождения, например, Reflex, Джилекс, CIMM и пр. К каждой представленной позиции выставлены актуальные цены вместе с основными техническими свойствами. Из дополнительной атрибутики реализуются аксессуары с крепежами для правильного монтажа, группы по подключению.      

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии