Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Глаукома глаза: как протекает заболевание?

09 января 2023 09:01
Фото: окулюс039.рф

К распространенным заболеваниям органов зрения относится глаукома. Чаще всего она диагностируется у пациентов старше 40 лет. Это возрастная группа находится в категории риска, поэтому нужно не пренебрегать профилактическими осмотрами. Это позволит выявить заболевание на ранней стадии, так как часто оно протекает без видимых симптомов.

Если вы изучите такую тему, как глаукома глаза лечение, то отметите, что здесь важно начать лечение на ранней стадии. Как понять, что есть проблемы? Главный симптом – повышение внутриглазного давления. Это приводит к ухудшению зрения. Если своевременно не начать лечение, то исходом будет полная слепота. Повышенное внимание стоит проявлять не только людям в возрасте 40 и старше лет. В медицине зафиксированы случаи врожденной глаукомы. Часто с этим заболеваниям сталкиваются девушки и молодые люди в подростковом возрасте. При появлении первых симптомов нужно обратиться за консультацией к врачу.

Диагностика и лечение глаукомы в Калининграде

Лечение глаукомы и катаракты глаза – это профиль современной офтальмологической клиники «Окулюс» в Калининграде. Здесь работают только опытные и квалифицированные врачи, которые придерживаются индивидуального подхода. Перед назначением лечения каждый пациент проходит полное обследование. После постановки точного диагноза врач подбирает для пациента эффективный и безопасный метод лечения. На практике используются микрохирургические методы. Они считаются более эффективными и безопасными, так как после завершения операции исключается вероятность развития таких осложнений, как:

  • искривление роговицы;
  • появление рубцов;
  • длительное восстановление (период реабилитации).

Чтобы лечение глаукомы Калининград прошло успешно, перед назначением операции врач проводит комплексное обследование каждого пациента. Это позволяет в будущем исключить риски для пациента. Обследование позволяет выявить точную причину развития глаукомы:

  • частые стрессы и переутомление;
  • низкое артериальное давление;
  • использование антигистаминных препаратов;
  • нарушение нормального функционирования гормональной системы;
  • дисфункция нервной системы.

Причиной развития заболевания может также быть наследственная предрасположенность. Нередко именно возрастные изменения, которые протекают в организме каждого человека, приводят к развитию глаукомы. Посредством комплексного обследования в клинике «Окулюс» ставится точный диагноз, определяется причина и назначается эффективное лечение. После завершения операции за каждым пациентом ведется наблюдение. Это позволяет исключить вероятность развития осложнений. Зная причину, врач дает рекомендации пациенту для профилактики и улучшения общего самочувствия.

Если вы хотите воспользоваться помощью врачей офтальмологической клиники «Окулюс» в Калининграде, то записаться на первичную консультацию можно на сайте или по телефону. Вы сможете выбрать удобное время для визита.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии