Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему стоит выбрать деревянные окна из дуба

28 декабря 2022 09:22
Фото: derevyannyeokna.com

Остекление квартир и домов – это ответственный этап строительства, от которого в дальнейшем зависит комфорт проживания. Сегодня одними из топовых моделей считаются деревянные евроокна, выполненные из дуба. Конструкции относятся к премиальному классу и превосходят металлопластиковые аналоги практически по всем параметрам. В комбинации с многокамерным стеклопакетом деревянные евроокна от производителя отличаются потрясающими показателями прочности и сохранности тепла.

Элегантность, презентабельность и долговечность все эти эпитеты олицетворяют дубовые окна. Системы будут одинаково актуальны как для загородного коттеджа, так и для городской квартиры. При этом они смогут гармонично подчеркнуть высокий статус и хороший вкус хозяев.

Конструктивные особенности евроокон

Современные деревянные окна из дуба производятся из трехслойного клееного бруса. Это более устойчивая и долговечная конструкция, чем модели из массива. За счет этого изготовленные рамы остаются стабильными, несмотря на изменение влажности и температурные режимы. При этом дубовые окна находятся в средней ценовой категории, поскольку они на порядок дешевле, чем модели из меранти и махогона.

В то же время если сравнивать стоимость дубовых изделий с моделями из лиственницы или сосны, то их цена значительно выше. Это обусловлено дороговизной исходного материала и трудоемким процессом обработки. В зависимости от методики изготовления, рамы могут отличаться текстурой и оттенком.

Высокая плотность материала в комбинации с энергосберегающим стеклопакетом обеспечивает максимальные показатели защиты помещения от тепловых утечек. При этом такие оконные конструкции защищают от проникновения сторонних шумов, промерзания и появления конденсата. Уплотнительные контуры обеспечивают полную герметизацию системы.

Дубовые евроокна могут выполняться в различных формах и размерах. Модели оснащены активными створками с качественной фурнитурой, которая обуславливает функциональность моделей.

Главные преимущества дубовых окон:

1.             Древесина отличается поразительной прочностью, которая повышается с возрастом.

2.             Материал устойчив к механическим воздействиям, влаге и перепадам температур. За счет этого створки имеют стабильную геометрию и отлично закрываются.

3.             Окна могут выполняться по индивидуальным параметрам практически в любых формах и размерах.

4.             При минимальном обслуживании срок эксплуатации может превысить 100 лет, без потери изначальных качеств.

5.             Материал является воздухопроницаемым, что позволяет поддерживать идеальные микроклиматические условия внутри дома.

6.             На окнах не образуется конденсат, что полностью исключает возможность появления плесени или грибковых форм.

7.             Массив дуба – это экологически чистый и безопасный материал, который не выделяет никаких потенциально опасных веществ для человека даже при нагреве.

Дубовые евроокна – лучшее материальное вложение в свой дом или квартиру. Это позволяет снизить затраты на отопление, подчеркнуть элегантность интерьера и получить функциональные изделия, которые прослужат более века.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии