Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Прыжок с парашютом в подарок

27 декабря 2022 21:57
Фото: krutitcy.ru

Когда у близкого человека, друга или знакомого вскоре знаменательная дата, необходимо преподнести ему оригинальный сюрприз. Подарок должен быть уместным, соответствующим интересам и предпочтениям, пожеланиям человека. У многих современных людей есть все, о чем они могли бы мечтать, поэтому удивить их непросто. Нужно выбрать что-то нетривиальное, желательно нематериальное, что запомнится надолго.

Подарочные сертификаты разработаны специально для тех, кто на первое место ставит эмоции. Их не получится купить в супермаркете или интернете. Самые лучшие впечатления дарит полет. Если адресат любит адреналин, не боится рисковать, или наоборот, стремится победить свой страх, стоит преподнести ему сертификат на прыжок с парашютом. Это будет необычный опыт, который запомнится на всю жизнь. Такой сюрприз универсален, подойдет для женщины и мужчины.

Когда можно подарить

Людям преподносят сюрпризы к разным знаменательным датам. Это не только день рождения, но и бракосочетание, продвижение по службе, профессиональный праздник. Прыжок с парашютом в СПб станет отличным презентом к любому торжеству. Его можно преподнести и просто так, чтобы удивить и порадовать. Статистика показывает, что такие сюрпризы чаще всего делают на день рождения. Адресатом может быть не только близкий человек, но и друг, коллега по работе, начальник.

Такой подарок станет особенно уместным для того, кто раньше проявлял любовь к экстремальным видам спорта. Бывает, что человек мечтает прыгнуть в невесомость с высоты, но боится и не может решиться. Подарочный сертификат станет прекрасным поводом и возможностью побороть страхи. После того как все получится, человек чувствует себя уверенней. Кажется, что после этого он способен на все.

Прыжок также станет хорошей своеобразной наградой за успехи. Бывает, что работодатели тоже радуют подчиненных оригинальными презентами. Если человек работал прилежно и благодаря ему компания смогла добиться впечатляющих успехов, есть повод вознаградить его за труды. Это можно сделать, например, во время годового отчета или собрания, где рассматриваются итоги деятельности. Сотрудники нередко в складчину приобретают такие сюрпризы для своего любимого босса.

Как проходит прыжок

Это возможно сделать вместе с инструктором или самостоятельно. Первый вариант однозначно необходим для тех, кто раньше никогда этого не делал или просто очень боится высоты. Опытный инструктор всегда будет рядом не только для того, чтобы разделить эмоции. Он обеспечит безопасность участника, поможет справиться со страхом и разобраться со всеми действиями так, чтобы получить только удовольствие.

Самостоятельный прыжок хорош для опытных парашютистов или тех, кто уже делал это раньше. Такой экстремальный опыт непременно запомнится на всю жизнь. Нужно учитывать, что в обоих случаях высота отличается. В тандеме с инструктором она достигает 3–4 км. Если сертификат предполагает прыжок самостоятельно, тогда высота не будет превышать 800 метров. Все это продумано для безопасности, во избежание непредвиденных ситуаций.

Прыжок с инструктором рекомендован для новичков, желающих получить максимум адреналина и не бояться. В небо участники поднимаются на самолете АН-2. В процессе гарантированы:

·                     лучшие впечатления;

·                     яркие эмоции;

·                     заряд энергии и бодрости;

·                     постоянная поддержка и помощь специалиста.

Если выбран прыжок в тандеме, до момента приземления инструктор все время будет рядом. Достаточно немного доплатить, чтобы запечатлеть эмоции, заказав видеосъемку. В результате удастся с минимальными затратами получить незабываемые ощущения, о которых потом будет приятно вспоминать.

Как правильно подготовиться

Чтобы процесс прошел успешно и комфортно для участников, нельзя забывать о некоторых правилах и подготовке. Так, нужно много внимания уделить одежде и экипировке. От этого зависит не только состояние в воздухе, но и удобство при приземлении. Некоторые в последнем случае получали травму, если одевались неверно или выбирали неподходящую обувь. Есть несколько нюансов:

·                     украшения нужно снять. Их легко потерять во время прыжка. Серьги, кольца, браслеты, цепочки тоже могут стать причиной травмы;

·                     руки и ноги должны быть закрыты. На высоте достаточно холодно даже летом, поэтому стоит надеть вещи с длинными рукавами и брючинами. Капюшоны, ремешки и прочие висячие элементы недопустимы;

·                     обувь должна хорошо держать щиколотку. Лучше всего выбирать армейские берцы на твердой подошве;

·                     чтобы защитить ладони, стоит надеть перчатки.

Заниматься экстремальным спортом можно с 18 лет. Дети старше 14 тоже допускаются при наличии письменного разрешения от родителей. Участник должен предъявить документ, подтверждающий личность.

Ссылки на фото:

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии