Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Разновидности бытовых кондиционеров

16 сентября 2021 10:33

Бытовые кондиционеры принято разделять на две группы по принципу их работы, размеру и способу установки. В одну группу входят моноблоки, а в другую сплит-системы, состоящие из двух блоков. Покупателям предлагается большой выбор кондиционеров в Туле:

  • моноблоки;
  • сплит-системы;
  • мобильные.

Каждый вид имеет свои конструкционные особенности, которые нужно учитывать при совершении покупки.

Моноблоки

В эту группу входят оконные и мобильные кондиционеры. Их объединяет наличие одного корпуса, в котором устанавливается силовой агрегат, хладагент и система подачи воздуха с улицы. Они просты в установке и стоят недорого. Устанавливаются их там, где нецелесообразна установка стационарных кондиционирующих устройств.

Мобильные модели имеют специальную трубу, по которой теплый воздух из помещения отводится на улицу через окно. Конденсат из невысокой мощности мобильной конструкции может испаряться естественным образом. Распространение пластиковых стеклопакетов существенно снизило популярность оконных моноблоковых систем из-за того, что установку их необходимо планировать на этапе заказа окна, а использование таких моделей сегодня ведет к увеличению теплопотерь и ухудшению герметичности окон.

Сплит-системы

Самый популярный вид бытовых кондиционеров, в конструкцию которых входит два блока. Монтаж таких моделей требует привлечения специалистов, так как один блок должен устанавливаться на фасаде здания, а второй внутри помещения. Такие устройства отличаются многофункциональностью и могут не только охлаждать воздух, идущий с улицы, но также:

  • проводить его очистку;
  • нагревать воздушный поток в холодное время года;
  • автоматически выбирать рабочий режим.

Стационарные устройства, состоящие из двух блоков, могут быть мульти системами, у которых имеется один уличный блок и несколько внутренних, устанавливаемых в разных помещениях, канальными или кассетными. Канальные сплит-системы позволяют создать разветвленную вентиляционную систему, скрытую за финишной отделкой поверхностей навесных потолков. Кассетные также устанавливаются на потолке и подают охлажденный или нагретый воздух через нижнюю часть блока, равномерно распределяя его по всему помещению.

Выбрать оптимальный вариант стационарных или мобильных кондиционеров можно по этой ссылке https://aeroservis71.ru/konditsionery/. В каталоге представлены модели ведущих производителей по выгодным ценам. Сразу при оформлении покупки можно заказать вызов мастера для установки сплит-систем в удобное для себя время.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии