Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Переоборудование автомобиля

16 марта 2020 09:52

В последнее время, автолюбители сталкиваются с необходимостью оформления переоборудования автомобилей.

В связи с вступлением в силу на территории РФ с 01.01.2015 г. Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) и утверждения 20.11.2015 г. Методических рекомендаций по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам, в случае внесения изменений в их конструкцию, значительно изменился порядок оформления и регистрации переоборудования. Таким образом, если Вы установили газобаллонное оборудование или какие-то дополнительные устройства (Перечень основных изменений, требующих регистрации), то Вы обязаны зарегистрировать эти изменения в ГИБДД. Рассмотрим подробнее данную процедуру.

6 шагов, которые позволят Вам с максимальной экономией нервов и времени, пройти регистрацию переоборудования:

1. Получение предварительной технической экспертизы.
Для оформления необходимо предоставить в аккредитованную лабораторию или официальным представителям такой лаборатории копии ПТС и свидетельства о регистрации транспортного средства с 2-х сторон и описать вносимые изменения в конструкцию ТС. После оценки возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства оформляется заключение предварительной технической экспертизы.

2. Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
После получения заключения предварительной технической экспертизы необходимо обратиться в подразделение ГИБДД и написать заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

3. Внесение изменений в конструкцию (переоборудование).
После того, как заявление будет подписано сотрудниками ГИБДД , можно внести изменения в конструкцию автомобиля, в выбранном Вами сертифицированном техническом центре.

4. Прохождение технического осмотра и получение диагностической карты.
Оценивается техническое состояние транспортного средства после внесения в его конструкцию изменений и выдается диагностическая карта.

5. Получение протокола технической экспертизы.
Специалисты лаборатории или официального представителя оценивают соответствие внесенных изменений требованиям технического регламента и оформляют протокол технической экспертизы и передают его Вам.

6. Регистрация переоборудования в ГИБДД.
Получив полный комплект документов, Вам необходимо повторно обратиться в отделение ГИБДД, для получения «Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» и внесения изменений в ПТС и свидетельство о регистрации.

Техцентр на Профсоюзной в Новомосковске является официальным представителем нескольких аккредитованных лабораторий, и именно здесь вам помогут быстро оформить внесенные изменения в конструкцию Вашего автомобиля.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (16 марта 2020 11:17):
Лучше напишите-сколько все это будет стоить. Ведь газ ставят для экономии, а не из-за желания обогатить чей то карман

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии