Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Новый способ заработка: поисковый магнит - больше чем хобби

18 февраля 2020 09:46

Прогулки с металлоискателем – прибыльное дело. Но с появлением поисковых магнитов многие копатели перестали полагаться на удачу. Оказалось, что стабильно зарабатывать пару-тройку тысяч в день выгоднее, чем искать клады. Хотя в этом случае одно другому не мешает, ведь под водой таится не меньше сокровищ, чем в земле. Но обо всем по порядку.

Кому хлам, а кому – рубль в карман

Так называемые металлисты, сдающие лом, давно поделили между собой свалки, стройки и прочие доходные места. На «мелочь», утопленную в сельских и городских водоемах, у них нет времени. Этим занимаются владельцы поисковых магнитов, траля дно и поднимая на берег около 100-130 кг лома за пару часов.

Дело непростое, но увлекательное: стоишь на берегу, закидываешь магнит в воду, тянешь обратно и гадаешь, арматура там, старая лопата или что интересное? Приятно, что такой заработок еще и благородное дело – очистка акватории от хлама. Черные металлы заберут в ближайшем приемнике, который есть почти в каждом городе. Минус 6% от веса на ржавчину, но это мелочь.

Несметные сокровища и эхо войны

Поисковики любят рассказывать, как достали магнитом кошелек с золотом или полный драгоценностей сундук. Львиная доля таких историй – байки «рыбаков», но порой Фортуна одаривает везунчиков. Царские монеты, старинные инструменты, самовары, утюги, посуда, ножи и сабли попадались каждому, кто регулярно выезжает на реку.

Больше всего лома в черте или близ городов и деревень. Это стабильные деньги без риска провести день впустую, да и приемник близко. За «стариной» едут в глухие места – здесь можно найти что угодно, вплоть до утопленного танка! Боевые припасы и оружие забирать себе опасно и незаконно, но монеты, каски, пуговицы, карманные часы и многое другое уходит на онлайн аукционы.

Как быстро окупается хобби

Средний улов за одну вылазку на «рыбное» место – полтонны лома черных металлов. Если считать по минимальной цене, получается около 5000 рублей. Возможно, их придется поделить на двоих, так как этим промыслом мало кто занимается в одиночку. Примерные расходы:

- Сам неодимовый поисковый магнит, который выдерживает 400 кг веса, лучше двухсторонний с антикоррозийным покрытием. Можно взять на 250 кг, но так как разница в цене мизерная, лучше сразу потратиться на мощный инвентарь.

- Прочная веревка, один конец которой привязывают к магниту за специальное кольцо, а другой – к поясу или к дереву на берегу. Средняя длина 10-15 метров.

- Сумка с экранированием понадобится для перевозки, чтобы избежать порчи электроники и казусов с прилипанием магнита ко всему подряд.

Если покупать все самое дорогое, получится около 7000-9000 рублей. Конечно, это не все траты. Нужны плотные перчатки и резиновые сапоги, бензин на дорогу, одноразовые мешки и прочие мелочи. По словам опытных поисковиков, расходы окупаются за 5-7 выездов за ломом. А дальше чистая прибыль на сдаче металла и приятные сюрпризы в виде ценных находок.

Стоит ли поисковый магнит своих денег? Определенно да – это здоровый азарт, новые друзья, новые места. Это реальный способ хорошо подзаработать и интересно провести время. А еще неодимовый магнит используют для обследования старых колодцев, но это уже откровенные заигрывания с Госпожой Удачей.

Материал подготовлен при поддержке hello-24.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии