Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Туляки пожертвовали на проекты в сфере детства почти 100 тысяч рублей

31 августа 2018 09:53

Тула – Tele2, любимый оператор мобильной связи, подвел итоги работы благотворительного сервиса, с помощью которого можно направлять средства в фонд «Навстречу переменам» на развитие детских социальных проектов. За первые шесть месяцев этого года в Центральной России наибольшую поддержку детям оказали абоненты из Тульской области, а второе и третье место в рейтинге заняли Тверской и Калужский регионы.

За I полугодие 2018 года при помощи благотворительного сервиса Tele2 абоненты со всей России перечислили порядка 3,3 млн рублей – это вдвое больше, чем в январе-июне годом ранее. При этом около 340 тысяч рублей на проекты в сфере детства перевели жители ЦФО.

Самыми активными благотворителями в Центральной России стали абоненты Tele2 из Тульской области. За шесть месяцев они перечислили на детские проекты в фонд «Навстречу переменам» почти 100 тысяч рублей. Второе место в рейтинге с суммой около 50 тысяч рублей заняла Тверская область. На третьем с небольшим отрывом – 47 тысяч рублей, расположилась Калужская область.

Благотворительный сервис Tele2 работает в России с декабря 2016 года, при помощи него абоненты компании могут перечислить средства в фонд «Навстречу переменам», который развивает социальные проекты помощи детям. Для перевода достаточно набрать USSD-команду *453# и, следуя инструкциям, выбрать сумму, которую ежедневно будут списывать со счета – от 1 до 10 рублей. Каждую неделю подписчики сервиса будут получать информацию о людях, которым при их поддержке оказывается помощь. Отключить сервис можно с помощью команды *453*0#.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Мы видим, что все больше людей из разных уголков России готовы оказать поддержку важным социальным проектам в сфере детства. 150 рублей в месяц – это стоимость чашки кофе, но кому-то она поможет спасти если не жизнь, то будущее. Ведь детском возрасте любая мелочь имеет решающее значение: специальный велосипед для детей с ограниченными возможностями поможет ребенку социализироваться, а мудрый наставник творческой мастерской подскажет запутавшемуся юному художнику, в какую сторону развивать свой талант и как его применить на практике, чтобы не остаться на обочине жизни. Поэтому каждый новый пользователь сервиса – это новый шанс для какого-то ребенка. Рост объема поступлений в фонд позволит нам увеличить количество проектов, которые мы можем поддержать, и размеры грантов для них – а значит, помочь еще большему числу российских детей прожить счастливое детство».

Средства, которые поступают в фонд «Навстречу переменам» через благотворительный сервис Tele2, направляются на поддержку лучших проектов, реализуемых социальными предпринимателями России для улучшения жизни детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Эти проекты фонд ежегодно отбирает в рамках специального конкурса, который проходит в несколько этапов. При этом в числе жюри есть и дети. Кроме организационной и консультационной поддержки, победители конкурса получают гранты в размере 1,2 млн рублей, которые идут на развитие проектов. За пять лет работы Фонда его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии