Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Новомосковские предприятия участвовали в пилотном проекте по медицинскому обследованию

19 декабря 2017 09:11

18 декабря на оперативном совещании в Туле обсудили реализацию пилотного проекта по медицинскому обследованию работников предприятий и организаций.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил, что проект в регионе реализуется с сентября 2017 года.

В проекте участвуют 5 промышленных предприятий - это Щекинская ГРЭС, ООО «Полипласт Новомосковск», Тульский оружейный завод, завод «РТО», НПО «Стрела» - и 4 колледжа - Новомосковский политехнический, Тульский государственный машиностроительный им. Н. Демидова, Тульский сельскохозяйственный им. И.С. Ефанова и Узловский машиностроительный.

Андрей Третьяков сообщил, что перед началом медицинского обследования работники получают маршрутную карту с указанием специалистов и номеров кабинетов, где они ведут прием. Сориентироваться им помогают администраторы, которые маршрутизируют потоки.

Результаты обследований сообщаются сразу и заносятся в маршрутную карту пациента вместе с рекомендациями, за исключением цитологических и наркологических исследований. Этап осмотра завершается на приеме у врача-терапевта, который подводит итог обследований, дает рекомендации, направляет на дообследование или лечение. Результаты цитологических и наркологических исследований доставляются на предприятие на следующий день медицинским работником и вручаются лично в руки работнику.

По словам Андрея Третьякова, с сентября по декабрь обследование прошли 400 человек. По его результатам они получили индивидуальную консультацию врача.

«Реализуя этот проект, мы рассчитываем на сохранение здоровья работающих, снижение распространенности факторов риска и снижение смертности от хронических заболеваний», - подчеркнул министр.

Алексей Дюмин задал Андрею Третьякову вопрос о дальнейшем развитии проекта. Министр сообщил, что проект будет продолжен в 2018 году. Охват учреждений планируется увеличить.

Руководитель завода «РТО» Сергей Зябрев отметил важность проекта и необходимость его реализации для сотрудников предприятия.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко подчеркнула важность проекта для работников образования.

Алексей Дюмин поручил руководителям профильных министерств оказывать всё необходимое содействие региональному минздраву в реализации проекта.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии