Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Областная Дума даст льготы Новомосковской детской железной дороге и "Низвольту"

30 июня 2016 22:06

Сегодня на заседании Тульской областной Думы был принят в первом чтении закон о льготном налогообложении. По этому закону уже традиционно были предоставлены налоговые преференции учреждениям уголовно-исполнительной системы, которые проводят трудовую реабилитацию осужденных; предприятиям общественных организаций слепых и глухих, которые также находятся в неравных рыночных условиях с коммерческими фирмами. В частности, данная льгота может быть получена Новомосковским предприятием "Низвольт", где основная масса работающих назрячие или имеют проблемы со зрением. 

Льготы получает также предприятие «Тульская гармонь», поскольку это производство - одно из старейших в области, это один из тульских брендов. За уникальными инструментами в Тулу едут музыканты не только со всей России, но и из зарубежных стран, и важно сохранить не просто предприятие, но главное - уникальных мастеров.

В число налоговых льготников попала и Новомосковская детская железная дорога. Социальная значимость льготы для детской железной дороги состоит в том, чтобы поддержать работу организации по профориентации и обучению юных жителей региона. Здесь в 74 кружках ежегодно бесплатно обучаются около 1000 школьников 5-11 классов.

Перечень организаций, которые в будущем году будут освобождены от налога на имущество, предлагается дополнить также категорией организаций федеральной почтовой связи за исключением имущества, сданного в аренду. Прогнозируемая сумма выпадающих доходов бюджета в 2017 году составит почти 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Как отметил депутат областного парламента Денис Бычков, закон дающий налоговые льготы социально значимым предприятиям принимается областной Думой ежегодно и его принятие стало доброй традицией в работе депутатов. В этом году очень важно, что список получателей налоговых льгот расширился новыми участниками.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии