Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Денис Бычков: Мы расширили возможности бесплатного предоставления земли многодетным семьям

31 марта 2016 23:34

На сегодняшнем заседании Думой поддержано внесение изменений в закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

Установлено, что для постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, многодетные граждане подают заявление в уполномоченный орган исполнительной власти Тульской области. В заявлении обязательно должен быть указан вид разрешенного использования участка. Форма заявления о постановке на учет, перечень документов, прилагаемых к указанному заявлению, порядок подачи заявления о постановке на учет будут устанавливаться правительством Тульской области. Решение о постановке на учет или об отказе уполномоченный орган обязан будет принять в течение 20 рабочих дней со дня подачи заявления.

Как отметил Денис Бычков, важным изменением в Закон стало, расширение возможности бесплатного предоставления многодетным гражданам земельных участков. Теперь Законом им дается право на самостоятельное формирование участка, при условии предварительного согласования его местоположения с муниципальными органами власти. Предполагается, что обеспечившим такое формирование участки будут предоставлены независимо от даты постановки на учет.

Причем по словам Дениса Бычкова, предварительно согласовать место земельного участка можно будет в любом муниципалитете Тульской области, вне зависимости от места проживания семьи. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии