Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском пройдет III образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир»

30 мая 2016 14:57

30 мая в правительстве региона состоялась пресс конференция для региональных средств массовой информации по вопросам подготовки и проведения третьего образовательного форума для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир».

На вопросы журналистов ответили член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, директор АНБО «МОГУ!» Артем Муницын, руководитель зоны отдыха «Голубая вода» Александр Абрамов.

Артем Муницын сообщил, что основная идея форума - социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, обучение социальному проектированию.

Форум объединить активных людей тульского региона, а также представителей других субъектов РФ, как инвалидов, так и волонтеров, целями которого является совместная работа по улучшению качества жизни инвалидов, повышение уровня образования молодых инвалидов, их квалификации в вопросах организации и развития собственного бизнеса, создание условий для разработки молодыми предпринимателями бизнес-проектов, которые они могут реализовать самостоятельно, стимулирование предпринимательской активности молодых инвалидов и повышение численности занятых в социальных процессах людей с физическими ограничениями здоровья по Тульской области.

Юлия Вепринцева отметила, что федеральный центр и правительство Тульской области уделяют особое вниманию социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Создан и реализуется ряд социальных программ в этом направлении. В качестве примера, сенатор также напомнила, что в регионе на базе РУТБ «Ока» в г. Алексине действует единственная в России детская команд по следж-хоккею. Поэтому, по словам Юлии Вепринцевой, форум «Твой мир» должен помочь и взрослым и детям, имеющим физические ограничения здоровья, объединиться, найти общие интересы и новых друзей.

Как отметила Инна Щербакова, в первом форуме приняли участие 60 человек, через год количество участников достигло 100 человек. В 2016 ом году АНБО «МОГУ!» выиграло грант министерства труда и социальной защиты Тульской области на проведение мероприятия, участниками которого станут 200 человек, в том числе и дети-инвалиды.

III образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» пройдёт при поддержке правительства Тульской области с 10 по 13 августа 2016 года на территории зоны отдыха «Голубая вода» в г. Донском.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии