Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской библиотеке состоялась презентация второго тома воспоминаний Дмитрия Кондрашова

30 мая 2016 09:42

Почётный гражданин города Новомосковска Дмитрий Иванович Кондрашов продолжил работу над книгой «От прошлого к будущему. О времени и о себе», первая часть которой была издана в 2013 году.

Презентация второго тома воспоминаний Дмитрия Кондрашова состоялась в Центральной городской библиотеке 27 мая, в рамках празднования Дня города. С выходом книги автора пришли поздравить работники образования и культуры, строительной отрасли, студенты Новомосковского филиала Тульского медицинского колледжа, сообщает сайт городской библиотеки.

Как и три года назад, в зале присутствовал глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, который с интересом прочитал обе книги, отметив в своём выступлении, что Дмитрием Кондрашовым сделано большое дело для сохранения истории Тульского края прошлого ХХ века, памяти о родных и близких людях, друзьях и коллегах.

Со словами благодарности и признательности к автору книги обратились глава администрации Новомосковска 1991-1996 годов Станислав Шеденков, Почётный гражданин города Новомосковска Михаил Волков, поэт Лев Галкин, хозяйственные деятели Леонид Гончаренко, Вячеслав Воробьёв, Евгений Козлов, Соломон Харам. Подарком всем собравшимся стало выступление музыкантов Натальи Квасовой и Владимира Голоуленко, вдохновенно исполнивших песни о родине, о Тульском крае.

Член Союза писателей России Владимир Чиков в предисловии к книге «От прошлого к будущему. О времени и о себе» называет Дмитрия Ивановича Кондрашова «бойцом на первой линии огня. И это чувство бойца в нём было главным, потому, что он считал свою партийно-государственную работу самым важным фронтом, доказывал, что без твёрдой позиции на этом фронте не добиться настоящих успехов ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве». И сегодня Дмитрий Иванович много трудится, размышляет, переживает за судьбу родной страны и верит в возрождение России.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии