Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

При пожаре в Новомосковске спасли 8 человек

30 мая 2016 09:36

Пожар - одна из самых страшных бед, которая может настигнуть человека. Люди теряют свое имущество, могут погибнуть в огне. Но никто точно не скажет, как много трагедий удалось избежать благодаря помощи сотрудников пожарной охраны. Так, минувшим вечером огнеборцы спасли из загоревшегося помещения восемь человек.

Пожар произошел 29 мая в 2-х комнатной квартире на 2-м этаже 3-х этажного жилого дома города Новомосковск по улице Трудовые резервы.

К месту происшествия незамедлительно были направлены два пожарных расчета ПСЧ-25 и автолестница для работы на верхних этажах здания.

Первые из них прибыли на место спустя пять минут после получения сигнала. Огнеборцами было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки дома и организации работ по спасению жильцов.

Без промедления бойцы пожарной охраны организовали спасение 8-ми человек, в том числе двух детей. Огнеборцы вывели их по лестничным маршам в безопасное место и передали карете скорой помощи, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

Пожарные, с использованием средств защиты органов дыхания, вошли в опасную зону. В помещении, где произошло возгорание, по счастливой случайности хозяев не оказалось. Возгорание было ликвидировано уже через 4 минуты после прибытия.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - спасти человеческие жизни.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

СаНёК БоРиСоВ (30 мая 2016 19:57):
во первых ,на фото я стаю без футболке,а во вторых ни какой автолестницы небыло и ни кого они не спасали мои дети сами выбежали на улицу и никаких 8 человек в памине там небало кроме любопытных,просто все любят приврать,хотите обсудить звоните 89534401942







Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии