Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Донского задержан за совершение разбойного нападения

29 мая 2016 11:16

В дежурную часть отделения полиции «Ильинское» с заявлением обратился житель деревни Малёвка. Мужчина пояснил, что ещё 17 мая т.г. при попытке задержания неизвестного гражданина, совершившего кражу из гостевого домика, расположенного на территории участка, преступник угрожал ему ножом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Как выяснили оперативники, ночью злоумышленник через забор проник на участок и в гостевом доме, отогнув пластиковую дверь, зашел внутрь, где стал собирать в сумку продукты питания и алкогольные напитки. В это время от лая собак проснулся хозяин домовладения и вышел во двор. Увидев преступника, он попытался задержать мужчину, но тот выхватил нож и, угрожая им, стал требовать не мешать покинуть место совершения преступления. Общий ущерб от похищенного составил 7 тысяч 500 рублей.

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи нигде не работающий 32-летний житель города Донской. Как оказалось, он временно проживал у своей знакомой в деревне Малёвка, поэтому предполагал, что именно в этом доме есть чем поживиться.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». От мужчины получены признательные показания. При проведении обыска часть похищенного имущества изъята.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии