Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы

31 марта 2015 16:09

В Новомосковске полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы. Сейчас настал этап реального приведения в порядок наших мемориальных комплексов и обелисков. В ходе рабочей встречи в администрации в начале года между предприятиями города было распределено шефство над обелисками, захоронениями и мемориалами для проведения необходимых работ по ремонту. Особое внимание в этом году будет уделено благоустройству территории, прилегающей к памятникам.

Глава администрации города Вадим Жерздев отметил, что на этой неделе планируется проинспектировать все захоронения и обелиски, встретиться с представителями шефских организаций, рассмотреть предлагаемые виды работы и скорректировать сроки.

Сегодня глава администрации провел выездное совещание по реконструкции Стены Героев Советского Союза. В нем приняли участие заместители главы Евгений Тихонов, Владимир Грицаенко и специалисты ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «ПромЭнергоСбыт».

Было принято решение полностью реконструировать Стену Героев, так как она пришла в негодность и начала постепенно разрушаться. Разработан новый проект, по которому конструкция стены изменяется: фундамент на сваях, в монолитную стену будут вмонтированы металлические таблички с рубиновой подсветкой изнутри.

«Также полностью будут реконструированы еще два памятных комплекса в Шишлово, где будут захоронены останки 22 бойцов, и в д.Ольховец. ООО «Новомосковская энерго-сбытовая компания» по собственной инициативе взяла на себя обязательство полностью переделать мемориальный комплекс в Ольховце», - сказал Вадим Жерздев.

Все работы связанные с ремонтом и благоустройством территории вокруг памятников и мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне, должны быть завершены до 1 мая 2015 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (01 апреля 2015 09:46):
Хорошее дело по реконструкции памятников павшим героям совсем не обязательно превращать в пиар акции для чиновников администрации, которые никаким боком не относятся к героям войны. Зачем постоянно перечислять эти фамилии к месту и не к месту?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии