Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской администрации прошли публичные слушания по строительству нового объекта ООО «Полипласт Новомосковск»

13 мая 2014 16:46

7 мая в городской администрации прошли публичные слушания по строительству нового объекта на территории ООО «Полипласт Новомосковск». Речь идет о сушильно-складском комплексе. Обсудить тему строительства предложило само предприятие.

Планируемый объект представляет собой автоматизированный комплекс, который включает в себя две сушильных установки мощностью 60 тыс. тонн в год, складские помещения и участок фасовки и упаковки готовой продукции. По проекту под комплекс отводится чуть более трех гектаров земли в пределах существующей территории предприятия.

Руководство «Полипласта» заверяет, что работа сушильно-складского комплекса не потребует расширения санитарной зоны.

Участники публичных слушаний решили поддержать строительство.

Осталось дело за государственной экологической экспертизой, которая, к слову, занимает немало времени. Только после её заключения можно будет приступать к реализации проекта.

Известно, что в голосовании приняли участие 330 новомосковцев. Лишь 6 человек проголосовало против строительства сушильно-складского комплекса. 10 человек воздержались от голосования.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ОХ,,ЛИ (13 мая 2014 20:44):
ОХ... А можно разместить в СМИ фио тех "новомосковцев" которые голосовали "ЗА".
Пусть они и ответят, когда повторится прошлогоднее лето. А если это очередные мертвые души, то вопрос сколько получили "премии" во "всенародно избранной" администрации.
житель (13 мая 2014 20:53):
А 330 "новомосковцев" это какой процент от всех жителей города, отравляемых ежегодно? Да здесь референдум проводить надо! А опять согнали 50% администрации и %50% студентов. Позорище!!!
Город зомби (13 мая 2014 21:11):
Публичные слушания 7 мая были, а новость 13 мая. Странно.
Кто же там одобрям голосовал?
Или пока глупая вата "победу" праздновала и георгиевскими портянками махала, патриоты из администрации здоровьем и жизнями торговали?
Спасибо админ за новость. Вовремя.
ПОЗОР ЭТОМУ ГОРОДУ (13 мая 2014 21:17):
По результатам опроса более 50% горожан сказали что в 13 году основным событием была борьба за чистый воздух. Наступила зима, прошли выборы и всем стало ,,,, Пока снова кто-нибудь не будет использовать эту тему для своих интересов. Медведь уснул, а когда проснулся он уже в клетке. А заслуживают ли жители города "чистого" воздуха, или это вопрос только перед выборами и для продвижения отдельных личностей.
главный эколог-Смазнова (13 мая 2014 21:22):
Главной задачей любой коммерческой структуры (ООО Полипласт) является извлечение прибыли.
Голос правды (13 мая 2014 22:01):
Хорошие были слушания:
1. На выходных, чтоб народ был занят другими делами. Супер ход!!!
2. Сколько жители просили от Полипласта объяснить суть проекта простым языком, а в ответ - читайте чертежи проекта и кучу непонятных расчетов. Второй супер ход!!!
3. На слушания согнали 300 человек из работников двух заводов ( Полипласта и Оргсинтеза). Админ ресурс. Кто не с нами тот не работает!!! Третий супер ход!!!
4. А почему не дали слово главному экологу города- Зуб Л.П.
Поздравляю ПОЛИПЛАСТ с хорошо спланированной операцией и поражением горожан.
Контролирующим органам. (13 мая 2014 22:05):
А знающие люди говорят, что ПОЛИПЛАСТ нарушил процедуру ознакомления с проектом( вернее с изменениями). Вроде как обманули в сроках и тд. Кто то знает так это или нет? Может подать протест? Кто за? Пусть разбираются.
ОХ,,ЛИ (13 мая 2014 22:35):
И все таки интересно, кто поддержал и почему, можно ли получить от администрации города какие-либо документы и записи, кроме "подкормленного ОДОБРЯМС"


Технолог (13 мая 2014 23:29):
Для нашего маленького города конечно было бы не плохо знать фамилии проголосовавших "ЗА". Ну просто что бы посмотреть в глаза и при случае спросить, а чем же ты руководствовался, когда голосовал?
ррр (14 мая 2014 00:44):
да,да, интересно узнать фамилии тех, кто был "за" и посмотреть их прописку, чтоб понять дышать ли им самим этим дерьмом и узнать какое отношение они имеют к предприятию и не состоят ли в дружественно-родственной связи с теми, кто к предприятию имеет самое прямое отношение.
ллл (14 мая 2014 09:35):
Капец товарищи!!! Нас опять методично начинают убивать. Лето еще не началось, вонища поперла, огромные сушилки строим не наведя порядок в производстве. Со стоками не разобрались, так за увеличение порчи воздуха принялись
Оккупант (14 мая 2014 10:05):
Да какая вам разница то! Вы уже несколько поколений травитесь и работает там же.
11634686 (14 мая 2014 10:09):
Не нойте, любая власть понимает только язык грубюй силы. Если вам лично слабо показать зубы, встать на путь борьбы с отравителями, тогда или терпите или уезжайте. Но по факту наличия алчной аминистрации, котора продает жизнь новомосковсковцев всем кто готов за это платить и народа состоящего на 90% из терпил, город обречен на смерть.
Апеляция к тому, что уехать не возможно потому, что я получаю 15000 рублей и имею двушку в хрущевке, три кредита, "не сильно пахнет", вообще не аргумент.
Все это вам не поможет на том свете, куда вы отправитесь в сорок лет.
Только борьба, делает человека свободным!!!
плохо? (14 мая 2014 11:11):
Насколько знаю, утверждали проект новой сушилки взамен старой, с лучшими фильтрами...
Основные вопросы будут позже...
Плохо или очень плохо (14 мая 2014 20:11):
Как я читал на форуме, то проект сделан так, что будут работать и старые и новые сушилки. А фильтра там от пыли, а органики будет теперь еще больше лететь. Там нет фильтров для очистки от органики. Хотя если посмотреть на объемы выбросов предприятий города, то ПОЛИПЛАСТ там "просто детя" в отличии от других. Но все же зачем нам увеличение вредных выбросов. Пусть ставят фильтра и от органики.
Ххх (14 мая 2014 22:08):
А кто знает, что с прудами на Оргсинтезе? Их же хотели накрыть металическим купалом. Или это опять очередная ложь?
Экологическая защита (14 мая 2014 22:42):
Всё пучком!!!
1234325 (15 мая 2014 07:59):
У организации общественной "экологическая защита" всегда и при всех проверках все хорошо. И на Полипласте хорошо и но Оргсинтезе все прекрасно и даже на Проктаре все супер. Правда после дождей дороги все мыльные- но это не плохо, это бонус от предприятия горожанам? А Оргсинтез соревнуется с Проктером по бонусным запахам для города. А у экологов все ОК! А может они там работают???
Антон (15 мая 2014 08:30):
Дороги после дождя мыльные потому что их моют с моющими средствами, так что тут ненужно выдумывать никаких экологических катастроф, просто чистые дороги, а вы паникуете. А члены ЭЗ по некоторым данным имеют непосредственное отношение к Еврохиму.
Некто - Антону (15 мая 2014 09:29):
Ха-ха))))))))))))))
Насмешили!))))))))) Где у нас в городе Вы видели чистые дороги? Грязь, пыль в невероятных масштабах! А эта Экологическая защита и правда - темная лошадка - прихвостни Сами Знаете Кого...
ррр (15 мая 2014 13:33):
экологической защите нужно отказаться от столь громкого названия и взять попроще,типа "зеленый патруль" и не взваливать впредь на себя непосильную ношу, вводя в заблуждение общественность.
Меса (17 мая 2014 22:41):
Экозащита голосовала ПРОТИВ. А наезжать проще, чем помочь. Ни с каким Сами Знаете Кем они не связаны.
Я- всем (17 мая 2014 23:45):
Вчера на пресс-конференции по случаю 1000 дней на посту губернатора Владимир Груздев сказал,что начата реализация строительства крупнейшего в Европе технопарка в городе Узловая,то-есть практически в Новомосковске. Так что или мы все будем экозащитой или нас не будет вообще....
Технопарк (18 мая 2014 19:05):
А зачем еще один технопарк? У нас же есть технопарк Оргсинтез!!! Если в новом технопарке будут такие же горе собственники как на Оргсинтезе, то страшно подумать, что нас ждет. А собственник Оргсинтеза правда что сбежал за границу когда Оргсинтез прижали?
Сергей (18 мая 2014 23:10):
А что сушить будут? Мозги али души?