Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Дмитрий Медведев: Государственные инвестиции должны идти рука об руку с частными

16 июля 2019 15:38

В тульском творческом индустриальном кластере «Октава» началась встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с участниками экспертного сообщества «Формируя пространство развития».

Сегодня в тульском творческом индустриальном кластере «Октава» проходит встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Тульской области Алексея Дюмина с участниками экспертного сообщества «Формируя пространство развития».

На ней обсуждается проект «Формирование комфортной городской среды» в Туле и Тульской области.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что не случайно сегодняшняя встреча проходит в Туле. Это – исторический город, который вобрал в себя все особенности исторических городов. Он добавил, что сейчас в границах древнего города появляется прообраз города современного.

– Команда, которая здесь работает, делает многое, чтобы город менялся. Сегодня мы собрались здесь, чтобы обсудить реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». На встрече присутствуют и мои коллеги – представители власти и профессионального сообщества. По моему мнению, очень важно, чтобы государственные инвестиции шли рука об руку с частными. Только в этом залог успеха, – сказал Дмитрий Медведев.

Выступивший вслед за ним губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил премьер-министра за поддержку и рассказал о уже реализованных и реализуемых проектах. Он подчеркнул, что в этом году в Туле открылась новая набережная, которая пользуется повышенным вниманием туляков и напомнил, что в этом году тульский кремль отмечает своё 500-летие.

Отдельно глава региона остановился на роли творческого индустриалдного кластера «Октава», который предлагает новую концепцию жизни и привлекает российскую и международную аудиторию.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. С 2019 года он вошел в нацпроект «Жилье». С 2018 года в проекте принимают участие все 26 муниципальных образований Тульской области. За два последних года в рамках проекта удалось благоустроить 509 дворовых и 63 общественных территории.

В 2019 году предусмотрено финансирование в размере 798,8 млн. рублей. Из них из областного бюджета поступит 228,3 млн. рублей, а из муниципальных – 106,9 млн. рублей.

Победителями лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах стали – Чекалин, Крапивна, Богородицк и Венев. Общая сумма грантов – 194 млн. рублей.

По итогам 2018 года Тульская область заняла второе место в рейтинге субъектов РФ по воплощению проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: tula.mk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (09 августа 2019 16:00):
О какой комфортной городской среде в Новомосковске,например,может идти речь,если сами народные избранники Единой России ,обогащаются за счет граждан,умышленно игнорируя все проекты Путина по газификации,строят свои,частные ГРП и дерут за подключения по 380 тысяч рб, загоняя в коттеджную кабалу ,не взирая на статусы граждан.Почему продавая земельные участки под ИЖС или давая их в аренду администрация проигнорировала включение этих земель в программы???Да потому, что бы через подставных лиц набить свои карманы .Эй ,Платонов !" новоприставленный депутат" ,бывший риэлтор,ответь людям какую сумму ты просишь за игнорирование проектов Путина и за врезку в твою "золотую трубу"государственного газа?
Мария Комарова (09 августа 2019 19:08):
А какие проекты города Новомосковска по программе "Комфортная городская среда "можно отметить? Шлите свои предложения с фотографиями на сайт.
София Перовская (14 августа 2019 09:33):
Мария проекты ,комфортная городская среда"давно осела в карманы...таким "координаторам -депутатам-реэлторам" как Платонов.Вместо продвижения проектов Путина,он продвигает свои- по 380т р с частного застройщика.Вместо реэлтора стал рэкетом ! Браво депутатам Единой России ! за продвижение проектов и облапошивание граждан! Ай да депутаты !!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии