Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
60%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Алексей Бирюлин: "Двойные квитанции за ресурсы мы будем жестко пресекать"

25 апреля 2018 14:57

 

24 апреля в правительстве Тульской области представители государственной жилищной инспекции Тульской области, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний обсудили изменения в Жилищном кодексе РФ, вступившие в силу с апреля 2018 года.

В первую очередь подняли вопрос перехода собственников квартир на прямые договоры с ресурсоснабжающими компаниями без участия управляющих компаний.

Напомним, по таким договорам граждане будут платить за воду, газ, электричество и отопление напрямую ресурсоснабжающим организациям. При этом в новостройках, а также в домах, где у управляющих компаний есть зафиксированные судом задолженности за полученные ресурсы за два месяца, переход на новую систему расчета будет происходить автоматически. Впрочем, жители могут и самостоятельно перейти на прямые договоры, для этого необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах.

Как уточнил глава ГЖИ Алексей Бирюлин, главное - не допустить выставления двойных счетов за ресурсы:

«Двойные квитанции мы будем жестко пресекать, а виновных наказывать по всей строгости полномочий», - сказал представителям УК Алексей Бирюлин.

Участники совещания также обсудили ряд других нововведений в жилищное законодательство, новый порядок лицензирования управляющих компаний и очередную редакцию рейтинга УК региона, который будет представлен жителям в начале мая.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии