Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Надежда Сторчевая: молодежь все активнее принимает участие в донорском движении

27 сентября 2017 09:48

В Новомосковском филиале Тульской областной станции переливания крови в эти дни можно видеть много молодых лиц. В Тульской области проходит традиционная региональная акция «День донорского совершеннолетия».

Каждый год областная служба крови приглашает молодых людей, достигших 18 лет,  отметить свое совершеннолетие благородным и человечным поступком – сдачей крови для тех, кто в ней очень нуждается. Вот и с 25 по 29 сентября 2017 года  на Тульскую областную станцию переливания крови и в ее филиалы, в том числе Новомосковский, приходят учащиеся высших и средних специальных образовательных учреждений области, чтобы стать участниками акции «День донорского совершеннолетия».

Как рассказала руководитель Новомосковского филиала Тульской областной станции переливания крови Надежда Сторчевая,  молодежь в последние годы все активнее принимает участие в донорском движении. Ребята приходят не только в дни акции (которая, кстати, проводится дважды в год – осенью и весной, в начале учебного года и в конце), но и просто так. Идут целыми коллективами, группами, компаниями друзей. Традиционно активны в этом плане НИ РХТУ и политехнический колледж; не единожды и очень осознанно сдавали кровь студенты юридического колледжа, училища  (колледжа) олимпийского резерва и многих других учебных заведений. Причем, отмечает Надежда Рейнгольдовна, многие из тех ребят, кто впервые сдает кровь в рамках акции, становятся затем постоянными донорами. «У нас в регистратуре даже целый блок есть, где подписано, какие доноры из какого образовательного  учреждения, — говорит она. — И мы знаем, что если вдруг будет потребность – надо просто позвонить, и ребята обязательно откликнутся».

Если вам исполнилось 18 лет и вы хотите присоединиться к этому  благородному и достойному делу, вас ждут на станции переливания крови по адресу: г. Новомосковск, ул. Чапаева, 12-а, тел. для справок (48762) 6-28-67, прием с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт.

По материалам «Новомосковской Правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Сергеич (27 сентября 2017 18:33):
«День донорского совершеннолетия»-Бр-ррр.Жесть.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии