Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Андрей Третьяков: прививка – это самая эффективная процедура в профилактике гриппа

11 сентября 2017 15:59

В Новомосковске прошла акция по вакцинации против гриппа, в рамках которой на площадке пред городским стадионом Химик» работал и мобильный медицинский комплекс,  в котором пришедшим делали прививки.

Побывавший здесь министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков рассказал: «По обращению Всемирной организации здравоохранения, мы доводим до граждан информацию, что прививка – это самая эффективная  процедура в профилактике гриппа. Безусловно, мы должны этим заниматься, прививать население.  Прививаться надо, и не было  таких случаев, чтобы  от прививок кто-то заболел. Более того, прививка дает абсолютную гарантию, что вы не заболеете, либо это заболевание в сезон вы перенесете гораздо легче, без осложнений, которые могут быть.  Вакцина эта очень хорошая, качественная. Бояться нет причин». К слову,  министр здравоохранения и сам недавно прошел вакцинацию против гриппа.

Вакцинация населения в преддверии зимнего сезона вошла, что называется, в активную фазу. Новомосковск уже получил первую партию противогриппозной вакцины, и прививки люди делают в поликлиниках.  9 сентября такую возможность получили все, кто пришел на обследование к врачам во время акции «Вместе против рака!»

 «Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Сделав прививку от гриппа, можно защитить свой организм. Сейчас наиболее благоприятное время для вакцинации. Поэтому призываю всех позаботиться о своем здоровье и сделать прививку заранее», – подчеркнул Андрей Третьяков.

По материалам «Новомосковской правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии