Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Николай Михалюк: Несомненно, ущерб для здоровья от выбросов присутствует

24 июня 2013 14:10

Главный санитарный врач по городам Новомосковск и Донской Николай Михалюк высказался по поводу ситуации с химическим запахом в городе: «В настоящее время тяжело назвать конкретную степень опасности выбросов, для того чтобы это сделать нужно идентифицировать вещество. Пока проведенные исследования не показали превышений отравляющих веществ. Скорее всего их концентрации не такие большие. Однако есть люди, которые наиболее чувствительны к химии: больные, дети, беременные. Несомненно, ущерб для здоровья присутствует».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Михалюку (24 июня 2013 14:18):
Ты, ***** ***, или уходи с должности, если не хочешь работать по совести и закону или мы на тебе проведем пробы воздуха, если у тебя не хватает соответствующих реагентов и оборудования
Алексей (24 июня 2013 14:24):
У моей дочки зубы разрушаются не по дням, а по часам. Я б этого шарлатана посадил бы лет на 100 за то что свою работу он не выполняет, а это в данном случае преступление.
Алексею (24 июня 2013 14:26):
Странный Вы отец. У дочери все зубы разрушились, а виноват не родитель, воспитывающий ребёнка в неблагоприятных условиях и кормящий не пойми чем из магазина и с рынка, а главный санитарный врач. А то как же! Вы ребёнка хоть к врачу отведите для начала что ли. А то, знаете ли, за оставление ребёнка в опасности и не вовремя начатое лечение - родителей ювеналы нынче по головке не погладят!
Странному человеку от Алексея (24 июня 2013 14:30):
Я с 8 месяцев по врачам. До Москвы доехали. Вложил более 150 т.р. на лечение. Жёские диеты, лечение... Уехать это ещё больше средств нужно.
Комитет (24 июня 2013 14:30):
Вы вместо того чтобы в интернете сидеть - к стоматологу бы сводили ребенка!Кормите витаминами ребенка, работайте, зарабатыввайте на килограмм апельсин, а то все в интернете сидите пока у вашего ребенка зубы разрушаются.
Вас бы родительских прав лишить!
Алексею (24 июня 2013 14:34):
В экологически чистом городе Балашов, Саратовской области за 100 тыщ можно дом купить. Это так... Но можно конечно валить всё на политику и оставаться с больным ребёнком и ныть про то что переезжать дорого. А дочке без зубов потом не дорого будет жить???
Сведущий (24 июня 2013 14:40):
Все комментарии к этой ветке и другим сейчас оставляют сотрудники администрации города, чтобы заболтать тему продолжающего ежедневного отравления горожан выбросами с химических предприятий. День молодежи и комитет по делам молодежи нахер кому нужны. Пустая трата денег из городской казны на содержание никому не нужных бездельников.
От Алексея (24 июня 2013 14:41):
Разговор окончен. Зубы были потеряны благодаря бездействию местных врачей, которые кроме посеребрения ничего сделать не могут, из-за тульских врачей, которые вообще отказались что либо делать, а это в центральной детской зубной поликлинике на болдино. Пока не доехали до Москвы, где нам спасли ребёнка.
Вы свои деньги считайте, я всё отдам для ребёнка. А апельсины нельзя - диета установленная нормальными специалистами!
Не знаете ситуацию не трындите. Врачи сказали, что это из-за химического влияния на мать во время беременности.
Извинились бы лучше!
ясновидящему (24 июня 2013 14:42):
Вы подумали насчет Балашова?))))
Алексею (24 июня 2013 14:45):
мамка-то курила небось во время беременности? и пивко по праздникам потягивала. Сначала Ягуарами заливаются с сигаретками, потом по пьяни беременеют, потом курят во время беременности, потому что врачи не разрешают бросать во время беременности...жрут всякую хрень типа чипсов..И диагноз вам в москве такой грамотный поставили? ВЛИЯЧНИЕ ХИМИИ НА МАТЬ. Учебник на нее повлиял по химии или что, шампунь? а нет...
Парниша (24 июня 2013 14:51):
Я тоже потерял зубы из-за бездействия местных властей! Когда меня били гопники в парке - они мирно бездействовали дома.. Придется ехать в Балашов)))
житель (24 июня 2013 16:52):
Реально что-то много заказных комментариев, защищающих нашу прогнившую и проворовавшуюся власть от критики! Этим троллям остается только пожелать сгнить в их славном любимом и "чистом" городе, вопрос - куда побежите, если смоются ваши спонсоры из администрации? они-то здесь явно временно и ненадолго (чтоб не подорвать свое драгоценное здоровье нашей "химией")! Тех денег, что вам подкидывают, на лекарства не хватит.
Житель Залесного (24 июня 2013 17:03):
Вот тут надо отметить, что реакция на примесь присутствует у практически всего населения, даже немного подышавшего этой дрянью.
Я в настоящее время не болен, не ребёнок, не беременный ))
Горло першит - ппц.
[email protected] (24 июня 2013 17:14):
горло першит, глаза режет. Пока каникулы ребёнка отправил в Сокольники, хорошо есть бабушка.
На северо-донецкой вааще атас...
Николаю Михалюку (24 июня 2013 19:01):
Горе тем кто за калачи и поддельные улыбки местных администрантов закрывает глаза на явные нарушения российского законодательства и массовые отравления людей!Уважаемые ждите бумеранга,ибо справедливость не за горами,и ваше бездействие может привести не только к правовым последствиям, но и к морально-нравственным страданиям.Покайтесь и повернитесь к людям,хватит пахать на меньшинство в своей стране...
язва (24 июня 2013 19:28):
ПОЛИПЛАСТ - 100%
Евгений (24 июня 2013 21:18):
ПОЛИПЛАСТ - заколебал!!!
житель (24 июня 2013 22:45):
Так ведь косметический салон содержать на что-то надо... вот и закрывают глаза. Только непонятно, почему так твердолобо ведет себя администрация, больший ущерб своей репутации трудно нанести, их не просто ненавидят, людей уже трясет от одного имени сити-менеджера и его прихлебателей!
жителю (24 июня 2013 22:55):
Они возведут себя в ранг спасителей,видишь по городу едросня подписи собирает в росприроднадзор!Может наконец в этот раз люди поймут откуда все проблемы в городе и стране и проголосуют правильно...
жительница Новомосковска (25 июня 2013 10:23):
Новомосковцы и жители близлежащих городов и населенных пунктов ! Если Вам дороги здоровье и жизнь Вас и Ваших близких при появлении посторонних химических запахов звоните :ЕДДС г.Тула 8-487-2-31-67-73 ;на телефон доверия губернатора Груздева С.В.-8-800-200-71-02; в МЧС России +7-(499)-449-89-50 (Все звонки бесплатные). Вы конечно можете позвонить в местные ЕДДС по телефону 112, но там все четко проинструктированы, что нужно отвечать! А Алексею сочувствую, эти скоты, которые пишут гадости про его семью пусть задохнуться от этой вони и засунут в глотку грязные деньги, которые им платят!
865 (25 июня 2013 14:15):
Мальчик директора "Полипласта" учится в Швейцарии! Дайте ребенку доучится! Потерпите! Понюхайте!
я (25 июня 2013 14:37):
для 865 -Мальчик директора Полипласта учится в 18 школе! Не знаете не сочиняйте!
справка (25 июня 2013 14:48):
Лоц,как и хозяева Полипласта,находящиеся в европпе,являются этническими евреями.И срать им на то,что вы здесь задыхаетесь.
Справка-2 (25 июня 2013 14:54):
Да Вы, батенька, неграмотный, но зато какой знатный этнолог)))
Лотц - немецкая фамилия. Запоминайте по буквам Л-О-Т-Ц. Запомнили? перерисуйте если не все буквы знаете)))
к 14:54 не врите (25 июня 2013 15:39):
Версия вторая: Элькин, Эльцис, Эльсас, Эльцин (הלצה/элаца — «организация розыгрыша». Корень לוץ/ליץ/лиц/лоц — «лицедей, ложь». Фамилия фамилией,а национальность не скроешь.Вон,якобы Сурков,а на деле Дудаев.Да и сколько этих шапошниковых,лениных,петровых...а на деле КАЦ.
. (25 июня 2013 15:42):
Идишь не отобразился,вместо него цифры.То же мне немец...
экспертам (25 июня 2013 15:44):
ну да, по-моему кто-то из ваших сумасшедших жидофобов мне утверждал, что настоящее имя Медведева - ААрон Мендель... Вы сам случайно не Изя Шниперсон? Ну-ка друг, примерь шапочку!)))
к 15:44 (25 июня 2013 15:57):
Обзываться,как то не по Русски и не по мужски,тем более за глаза.А то что Медведев является галахтическим евреем,уже никто не скрывает и не знает об этом только ленивый.Единственная национальность на земле,которая скрывает свое происхождение.Видать много людям гадостей ради денег сделали.
по пунктам (25 июня 2013 16:01):
1. Не уверена, что я русская, знаю свою "родословную" только до 4 колена. Считаю себя россиянкой, настоящим патриотом без уродливости национализма
2. В роддоме маме сказали, что я девочка. Так и живу с мужем и детьми
3. особенность форума заключается как раз в том, что не вижу здесь я ваши четные голубые глаза истинного арийца
,АНТИВОНЬ (27 июня 2013 21:52):
ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ ЖЕРЗДЕВ И КОМПАНИЯ СЕГОДНЯ НА ОРГСИНТЕЗЕ УСТРОИЛИ ШОУ НА ЧУДЕСНЫХ ФЕНОЛЬСКИХ ПРУДАХ КУДА ОНИ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД СЛИВАЮТ ОТХОДЫ СО ВСЕГО БЕЛОГО СВЕТА И ГРЕБУТ НА ЭТОМ МИЛЛИАРДЫ А ИЗ НАРОДА ДЕЛАЮТ ПОЛНОЕ БЫДЛО. НАКРЫЛИ ЭТО БОЛОТО ПАРУСОМ КАК БУДТО ЭТО СПАСЁТ НАРОД ОТ ВОНИ.А ГЛАВНАЯ ПОДПЕВАЛА ЖЕРЗДЯЯ САМА ЗАДЫХАЯСЬ ОТ ВОНИ, ЖИВЯ НА ГИПСОВОМ ГОНИТ ДУРУ В ДУРШТАБЕ ПО РАЗВИТИЮ ГОРОДА ДЛЯ ВВОЗА ЧУЖИХ ОТХОДОВ НУ И ПОЛИПЛАСТА ЗАОДНО
! (27 июня 2013 22:04):
Центр! Вонь страшенная опять! Сволочи, устройте полигон отходов у себя дома, если всё так безопасно у вас на заводаж!!!! КОЗЛЫ!!!!!!!
!!! SOS (27 июня 2013 22:14):
подтверждаю, вонь опять ужасная, при такой-то изматывающей жаре!!!
к ! (27 июня 2013 22:16):
В израиль везти накладно,да и не пустят туда помои.Туда только наворованные деньги из России пускают
! (27 июня 2013 22:30):
Да пофиг куда, везде люди живут, евреи не евреи какая разница, есть шайка козлов, а страдают из-за них все! Мне вот всё равно каке у нх национальности, мне не пофиг то, что мне уже плохо от этого запаха!!! На улицу не выйти, где от этого г---а спасаться?
Эдуард (27 июня 2013 22:30):
Полипласт трвит весь Новомосковск!!! сомнений нету...
Евгений (27 июня 2013 23:41):
Не, ну еще можно понять тварей - владельцев предприятия, отравляющего наш город. Они то здесь не живут.
Но нашу администрацию и местные экослужбы понять невозможно. Понятно, что на бедных жителей им пох, но неужели деньги дороже здоровья их самих и их детей? Или сами они здесь давно не живут?
99 (28 июня 2013 08:50):
Пора браться за "вилы" современные, и ... власть
Андрей (28 июня 2013 12:32):
Полипласт здесь ни при чем. Неоднократно был на предприятии с проверками, но те нарушения, которые там были выявлены, ни как не могли повлиять на атмосферный воздух города Новомосковска. Лаборатории же города плохо оснащены и по технической составляющей не могут определить больше 15-20 ингредиентов в атмосферном воздухе. Здесь нужны современные и высокотехнологичный приборы (н-р: газовый хроматограф), но такие приборы очень дорогие и в Новомосковске их нет. Почему администрации города не привлекает московские лаборатории или другие компетентные лаборатории?
внимание (28 июня 2013 12:36):
а теперь смотрим как начнут троллить Андрея! Андрей. не удержадлась-напишу. На этом сайте есть два мнение: их и неправильное. Так что крепитесь)))
Алексей. начинайте про жену, ребенка и непричастность Омега-сервиса)))
! (28 июня 2013 12:37):
А кто тогда при чем? Никто? Запах сам собой откуда то берется? Все ведь заявили, что работают в штатном режиме1 Так вот как писал Борис Зотов здесь, полипласт и проктер нарушают природоохранное законодательство, штраовать гадов надо такими суммамми, чтоб в след раз им было выгодней ставить хорошие очистные, а не отказы платить.
!!! (28 июня 2013 12:42):
Борис Зотов не рассказывал, что на Азоте работает, который является одним из главных загрязнителей области? Это официальные данные. Ни Проктер, ни Полипласт там не упоминаются. Что ж это он такой видный эколог, а работает на таком грязном химпредприятии? Может диверсию готовит? или инфу собирает..хз
гость (16 июля 2013 14:43):
Все идем на митинг : ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, который состоится 20 июля в 11 часов возле ДК СТРОИТЕЛЕЙ- памятник Ленину. ВСЕ ИДЕМ МИТИНГ!!!
Житель Новомосковска (04 августа 2013 12:33):
Лаборатории плохо оснащены! Во дают! В химическом городе плохие лаборатории!! На плитку тротуарную,которой выкладывают всю Московскую, хотя там был нормальный асфальт деньги есть, а на лабораторию денег нет! Очуметь как все получается! С плитки-то можно сколько денег намыть себе в карман, это ж ясно и дураку! Власть на мыло! И глав.сан.врача туда же.Опять сидят и играют в театр "бабы Фисы"
жительница (04 августа 2013 12:45):
Проходила сейчас через детский парк, полно детей гуляют с родителями, а это зловоние перебивает даже запах листвениц, которыми всегда пахло летом! Позвонила в очередной раз в ЕДСС, всеселым голосом ответили, что все записали и ЗАВТРА передадут в Роспотребнадзор. А сегодня что опять задыхаться? А плиточка в парке, которой весь город выкладывают уже местами отваливается, крошится, на алле невест трава через нее уже растет, что же будет еще через год, по новой начнут выкладывать? Так что лаборатории долго нам еще ждать!
вв (04 августа 2013 14:02):
Как возбудилась эта шайка "бывших" ...
Честный мужик (11 августа 2013 15:16):
Михалюк, ты каким мерилом определяешь степень вредности воздуха для разной категории людей? Вот я, к примеру, могу выпить полтора литра водки и у меня не будет ни в одном глазу. Для ребёнка,беременной женщины и для тебя лично я думаю эта доза будет смертельна! Хороший пример? Уйди по-честному и самостоятельно с этой должности, пока тебя поганой метлой не погнали! Не дури нам головы и не пытайся прикрыться красивыми и ничему не обязывающими научными терминами! Как видно из твоего ИНТЕРВЬЮ - ты вообще полный профан в вопросах экологии.Проверяй лучше на вшивость молоко и творог на рынке - и то больше пользы будет! И последнее-к таким людям, как ты, нельзя обращаться на ВЫ!Не заслужил!
*** (11 августа 2013 15:55):
да, он,только и может с мелкими предпринимателями бороться
Алексею от 24 июня 2013 14:41 (12 августа 2013 11:03):
Алексей, а вы смело подавайте в Суд на предприятия, нарушающие все нормы экологической безопасности. Они все опубликованы на сайте Тульской природоохранной прокуратуры, и в ближайшее время назовут еще несколько предприятий.
Также, за попустительство, приведшее к потере здоровья ребенка, подавайте в Суд на контролирующие службы в том числе и на Николая Михалюка, а также на работников администрации, которые уже более трех лет закрывают глаза на этот беспредел!
Алексей (12 августа 2013 11:17):
Осталось дело за малым...доказать, что это именно эти выбросы так подействовали, а это как тут уже обсуждалось нереально( Пусть это останется на их совести, главное болезнь остановлена, ухудшений за последние два месяца нет.
=== (09 января 2014 19:56):
Ну и, что ты доказал?