Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Путин: российским школьникам нужен единый учебник по истории

19 февраля 2013 22:07

Президент выступил за создание единого учебника по истории России для школ. Свое решение президент озвучил на заседании Совета по межнациональным отношениям. По словам главы государства, учебник должен давать однозначные толкования исторических событий.

Учебники, по заявлению Путина, должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого».

Кроме того, «учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований».

«Нужно на конкретных примерах показывать, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур» - подчеркнул президент.

Путин также считает, что кроме Министерства образования к работе над учебником должны быть допущены представители «двух старейших российских общественных объединений - Исторического и Военно-исторического обществ».

Источник: russian.rt.com
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

... (20 февраля 2013 09:47):
прежде всего нам нужна концепция истории! Причем истории России и русского народа!Тогда и учебник появится....А так - все утонет в говорильне...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20 февраля 2013 10:02):
Разглагольствовать в Еврейском музее и Центре толерантности о новом учебнике по истории России-это важный знак,каким этот учебник будет.Готовьтесь к изучению холокоста и ведущей роли еврейства в России,а учителям истории(мужчинам)рекомендовано срочно отращивать пейсы.
! (20 февраля 2013 10:18):
Да о чём вы, какое еврейство, когда над ними вчера даже оператор стебался, снимали как мультик какой то, из-за шляп... Фокусировали камеры на фамилиях, типа "смейтесь, люди", у нас нет толерантного общества, мы не толерантны даже к своим, что о чужих говорить.
32547 (20 февраля 2013 10:33):
Смейтесь, смейтесь, люди над евреями, а 100 миллиардов долларов в год это они вывозят из России, заметьте за такие деньги, они могут себе позволить строить из себя "дурачков", перед камерой ТВ. Хотя я ни какого мультика там не заметил, там было видно, что президент «дарагихрААсиян» приехал выразить свою признательность, попросил написать «дарагимрААсиянам» новый учебник исТОРии, уверил, уважаемую им публику, что грабить Россию они могут и дальше спокойно. Там все было очень серьезно. Эти "носители шляп и пейсов" ,так крепко держат Россию за горло, что пока она не остынет, ее не отпустят. Сами приглядитесь в лица, которые нас учат, как нам жить и залезают ежедневно к нам в карман.
И вам точно от этого не будет смешно, кто после этого над кем стебается, станет понятно даже дураку
! (20 февраля 2013 10:41):
По моему нашу страну грабят все кому не лень. Надо прекратить в своих бедах винить кого то. Потому, что как почитаешь комменты, то евреи, то выхрдцы из Азербайджана и других стран виноваты, то американца жить не дают, а русские немощные что ли??? В том числе и свои, русские ведут себя в своей стране так, что создаётся впечатление, будто намеренно всё портят. Кода страна всё время назодится в положении жертвы-все и нападают, с людьми так же...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии