Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Александр Викулин о запрете продажи пива в торговых киосках

01 января 2013 15:53

Свою точку зрения на новые правила продажи пива высказал депутат Александр Викулин

Согласно новому закону с 1 января пиво приравнено к крепкому алкоголю и теперь на его продажу, также как и на продажу другого алкоголя, действует целый ряд ограничений. Самым главным из них, безусловно, является запрет на торговлю пенным напитком в ларьках и киосках, а также ночью и в магазинах.

С одной стороны, данный запрет, безусловно, пойдет на пользу нашему обществу. Сегодня уровень потребления алкоголя в стране, в том числе и детьми очень высок, поэтому, подобные запреты и ограничения, безусловно, являются важным «шагом вперед» на пути к улучшению здоровью нации.

Данная инициатива является частью политики борьбы за трезвость населения. Помимо ограничения на продажу пива, с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка. Теперь нельзя будет купить водку дешевле 170 рублей (она прибавила в цене на 45 рублей). Минимальная цена коньяка скакнула вверх чуть более существенно - с 219 рублей до 280. Говорят, что в скором времени в торговых киосках, помимо алкоголя, запретят продавать и сигареты. Между прочим, в развитых Европейских странах подобные запреты действуют уже очень давно. И я считаю, что это правильно.   

С другой стороны, для меня очевидно, что это приведет не к снижению потребления пива, а к переделу рынка, и разорению и закрытию отдельных предпринимателей. Дело в том, что по всем прогнозам в 2013 году прогнозируется сохранение уровня потребления пива, а отдельные эксперты уверены, что показатели будет даже расти. Как всем известно, сегодня порядка 30% пива продается в киосках. Представьте себе, что весь этот объем прекрасно уйдет в магазины. Выиграют от этого исключительно представители крупного ритейла, такие как «Магнит», «SPAR» и т.д.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (01 января 2013 17:40):
Кому нужна твоя точка зрения ? Я таких людей не знаю.
321 (01 января 2013 18:44):
А я его знаю нормальный пацан .
житель (01 января 2013 19:04):
здОрово обогатятся самогонщики,которые и сейчас не бедствуют.В остальном поддерживаю позицию депутата.
vox populi (01 января 2013 22:14):
Кэп кагбэ напоминает:
дрожжи+сахар+ёмкость для браги+ёмкость для проведения, собственно, процесса+холодильник Либиха+вода (даже при наличии приборов учёта расхода) в необходимом количестве+время --> аутентичный недорогой и высококачественный продукт hand made; по сути -- оригинальный домашний бренди.
#спасибопутенузаэто!
antinmsk (02 января 2013 00:25):
321 (Вчера 18:44):
А я его знаю нормальный пацан может палаток сеть имеет вот и волнуется а так когда у нас депутаты о простых думают
язва (03 января 2013 13:49):
Саш, и так все всё понимают, не надо из этого новость делать.. лучше что полезное сделай, чем проводить поверхностню аналитику..
язве (03 января 2013 15:52):
ты настоящий "язва"?Или опять поддельный? А что значит:"все все понимают"? Насколько я понимаю,из всех депутатов только он один пытается противостоять власти,поднимая неприятные ей темы.
язва (03 января 2013 16:59):
Борец на зарплате в администрации ? Смешно...
язве (03 января 2013 17:27):
хватит тупить и вводить в заблуждение народ. не работает он ни в какой администрации. вот будет информация о кандидатах в депутаты - почитаете, где он работает и есть ли у него ларьки с пивом. эх вы, чернушники дешевые. саня - нормальный парень
язва - настоящий (04 января 2013 00:16):
мое сообщение только одно ..от 13.49
Абрам Филькенштейн (12 февраля 2013 17:53):
Верните пиво в ларьки, фашисты!
Естественный отбор в массы! Пусть выживают наиболее приспособленные! За социалдарвинизм!

БУХАЙ, Россия!!! Плоди УРОДОВ!
Абрам Филькенштейн (12 февраля 2013 17:57):
///Свою точку зрения на новые правила продажи пива высказал депутат Александр Викулин\\\

Сколько у гражданина депутата <s>шинков</s> пивных ларьков в собственности?
Как-то неактивно вы свой бизнес отстаиваете, молодой человек. Так и разориться можно.
Дарю радость (14 февраля 2013 10:54):
А я только ЗА!!! Убрать с улиц ларьки: вид портят, торговля не пойми чем, молодежь там "зависает"...
Пиво. А что вы знаете о пиве?? То, что продают у нас - это смесь воды, дешевого спирта и красители с ароматизаторами. От такой барматухи возникает только жажда, т.е. желание еще и еще выпить, а затем возникает "жажда" приключений на свою 5ю точку.
И хотелось бы еще, чтобы участковые выявляли "подпольщиков" самогона, а не были с ними заодно. Город маленький, все всё про всех знают. Смешно как-то, проходя мимо гор.отдела окунаться в аромат самогона близ находящихся домов))
Я за здоровое общество!! Пейте воду родниковую, соки!!! Пусть ваши дети видят только улыбки!!! Берегите себя и своих близких!