Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Футбол: новомосковцы завоевали бронзовые медали на детском турнире

28 марта 2024 09:49
Фото: Сергей Аксенов

На весенних каникулах в Новомосковске на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» матчами первенства города среди юных футболистов 2013 года рождения стартовала  неделя юношеского футбола. Началась она после огромной трагедии для жителей России - теракта в «Крокус сити холле» - и все матчи юные футболисты начинали с Минуты молчания. 

Пожалуй, эти соревнования  стали наиболее представительными и  интересными в текущем году. В гости к нам  приехали сильные команды данного возраста из Тульской  области. Несмотря на  довольно прохладную и влажную погоду,  юные игроки показали добротный, техничный для своего возраста и  бескомпромиссный футбол.

Основную надежду на успешное выступление в этих соревнованиях руководство ДЮСШ «Химик» связывало с воспитанниками 2013 г.р. под руководством тренера Владислава Рыбина. Имея большое количество занимающихся ребят, хозяева поля  смогли выставить  сразу несколько  команд. Выступая в группе «А», одна из команд сыграла вничью со счетом 1:1 с  юными футболистами «Химика-2014» (тренер Максим  Магомедов) и, проиграв соперникам из СШ «Арсенал» и «Авангард» г. Донской, заняла третье место в группе. А первое место завоевали ребята  из «Авангарда», одержавшие победы во всех матчах. Футболисты СШ «Арсенал» уступили им со счетом 0:2 и заняли в группе «А» второе место.

Самый сильный состав «Химика» Владислава Рыбина выступал в группе «Б». В  этой группе основная борьба за первое место развернулась между двумя  новомосковскими командами:  «Химиком» и ДЮСШ № 2.  До очного поединка они одержали по две победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 10-0  и 12-1.  Встреча между  командами прошла в упорной борьбе и завершилась  вничью со счетом 2:2. Юные футболисты ДЮСШ № 2,  за счет  лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, заняли первое место, а игроки «Химика» - второе.

После игр  в группах состоялись  стыковые матчи. В матче за 7-8 место команда  СК «Сокольники» со счетом 2:0 победила самых юных участников соревнований - команду «Химик-2014». В новомосковском дерби в матче за 5-6 место  «Химик-2013» со счетом 1:0 победил ДЮСШ «Химик». 

Упорными  и напряженными получились матчи за  бронзовые и золотые медали.

В матче за третье место  юноши СШ «Арсенал» во встрече  с «Химиком» после первого тайма были впереди со счетом 1:0. Тульские болельщики надеялись на успешное завершение  этой  игры, но... Проявив волю к победе, наши юные футболисты не только сумели сравнять счет встречи, но и выйти вперед - 2:1.  В добавленное судьей время туляки приложили все силы, чтобы сравнять счет, но со штрафного удара получили классный гол в «девятку» своих ворот. Победив со счетом 3:1, новомосковцы завоевали бронзовые медали.

В финале  игроки  «Авангарда», забив  в каждом тайме  по голу в ворота ДЮСШ № 2,  сумели удержать победный счет и завоевать первое место, а с ним кубок и золотые медали. Второе место и серебряные медали завоевали юноши ДЮСШ № 2, что  является несомненно достойным результатом.

По окончании первенства участие директор ДЮСШ «Химик», исполнительный директор городской федерации футбола Александр Канунников вручил победителям и призерам кубки, грамоты и медали.

Сергей Аксенов

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии