12%
2%

«Химик» выиграл товарищеский матч с «Ельцом»

01 марта 2024 11:07

За два дня до начала четвертьфинальных матчей  по футболу среди мужских команд «Снеговик-2024», новомосковский «Химик» на своем стадионе  провел товарищеский матч. Соперником наших игроков стала команда «Елец» из одноименного города Липецкой области, выступавшая  в Первенстве  СФФ «Центр»  по футболу среди мужских команд и занявшая в 2023 году 6-е место.

Начало   встречи  для  игроков «Химика»  стало   немного обескураживающим.  На 5-й минуте матча нападающий  гостей Александр Кутьин, ранее выступавший за тульский «Арсенал», перехватил  передачу нашего вратаря при вводе его от ворот, вошел в штрафную площадку «Химика» и после  паса его партнер по команде с линии вратарской площадки отправил мяч в наши ворота. Счет матча стал 1:0 в пользу «Ельца». Начав с центра поля, футболисты «Химика»  сразу пошли в атаку, создав несколько опасных моментов на правом фланге, где активно действовали Роман Ломакин и Михаил Русаков.  А на 11-й минуте первого тайма, получив точный пас из центра поля, нападающий «Химика» Никита Адоевцев вошел в штрафную площадку команды «Елец» и сильным ударом направил мяч в нижний угол ворот гостей. Счет встречи стал  ничейным - 1:1.

Обе команды  играли в комбинационный футбол, активно используя  всю ширину поля. Основная борьба за мяч происходила в центре, в своих штрафных площадках уверенно действовали вратари и защитники обеих команд. За 3 минуты до перерыва, получив мяч на углу штрафной площадки «Ельца», наш полузащитник Кирилл Ганев  сместился в центр и точным ударом направил мяч в нижний угол ворот соперника. Со  счетом 2:1  в пользу «Химика» команды ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб «Химика» в лице Арсена Балаяна и Романа Титова произвел  сразу 10 замен.  Вышедшие на футбольное поле  игроки  не отдали инициативы и уже в самом начале тайма, со штрафного удара, рядом с углом штрафной площадки гостей, Алексей Федичев  направил третий мяч в ворота футболистов «Ельца». Счет встречи стал 3:1 в пользу «Химика». Вскоре у нас произошла  и замена вратаря. Вместо Даниила Субботина на поле вышел Денис Рзянкин.

В середине второго тайма во время навеса в штрафную площадку «Химика» в борьбе наши защитники нарушили правила и судья назначил одиннадцатиметровый удар в наши ворота.  Удар Александра Кутьина  был точен и счет стал 3:2 в пользу «Химика».  В концовке  встречи отличный проход по центру удался Даниилу Крюкову, который, выйдя один на один с вратарем команды  гостей,  направил 4-й мяч в ворота соперника. Счет стал 4:2 в пользу «Химика». С таким счетом и завершилась эта встреча.

Проведенный товарищеский матч позволил всем игрокам нашей команды  сыграть с сильным соперником и продолжить подготовку к решающим матчам зимнего первенства Тульской области по футболу - «Снеговик-2024».