12%
2%

«Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» в первом матче плей-ин

01 марта 2024 09:41

На первый матч в плей-ин тренерский штаб выставил немного другой состав, который отличался от последнего матча в регулярке. На льду появились Даниил Жураков, Кирилл Колыхалов, Илья Клиновский и Роман Кожаров.

В первом периоде хозяева активно шли в атаку, даже перебросали туляков 18:8. Хоть у «михайловцев» было мало опасных моментов, счёт открыли именно они. За минуту до перерыва Климентий Шиндяев бросал в сторону ворот, где на добивании был Данила Ткач, но шайба не дошла до нашего нападающего, а срикошетила от конька соперника прямо в ворота.

Во втором отрезке игры «михайловцы» отличились дважды.

Сначала Матвей Брынцев увеличил преимущество, а затем через 3 минуты Герман Шуленин обошёл троих московских хоккеистов и забросил шайбу в ворота Анатолия Смирнова.

Не менее ярким вышел и третий период. Кирилл Зарубин держал ворота на замке. Соперник даже поиграл в большинстве, когда Илья Ефимов удалился за подножку. Наш голкипер не позволил «крыльям» открыть счёт своим шайбам. «Сухая» победа «Академии Михайлова» — 3:0.

Ответная встреча пройдёт в Туле 3 марта в 13.00. Серия длится до двух побед, поэтому, если счёт будет 1:1 ещё одна игра состоится 4 марта в 19.00.