13%
0%

«Снеговик -2024»: Юноши Новомосковска идут без потери очков

08 февраля 2024 08:45

4 февраля в 3 туре группового турнира по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд новомосковский «Химик-2009», выступающий в группе «Б», дома на своем стадионе «Химик» встречался с командой «Щекино» г. Щекино. Наши юноши являются одними из самых молодых участников соревнований и эта встреча стала для них хорошим испытанием.

Уже с первых минут игра пошла в быстром и комбинационном темпе. На 7 минуте футболисты «Химика-2009», провели быструю атаку на ворота гостей и защитник «Щекино» сбивает нашего нападающего на линии своей штрафной площадки. За фол последней надежды судья матча показал защитнику красную карточку и команда «Щекино» осталась вдесятером. Инициатива и игровая, и территориальная полностью перешла к нашим футболистам. Быстрая игра в пас, контроль мяча, подстраховка и прессинг привели к первому голу в ворота щекинцев на 32 минуте. Гол, после навеса в штрафную площадку гостей, головой забил Даниил Буханко.

Во втором тайме отличный гол в верхний угол ворот команды «Щекино» ударом с лету, из пределов штрафной площадки, на 50 минуте забил Кирилл Кузнецов. Счет стал 2:0 в пользу наших юношей. Тренерский штаб команды в лице Александра Шувалова и Владислава Рыбина произвел ряд замен, но игра команды по-прежнему производила хорошее впечатление. На 59 минуте матча третий мяч в ворота гостей забил Максим Трегубов. Точку в матче поставил Александр Тимошкин, забивший 4 гол в ворота «Щекино». После этой встречи «Химик-2009» набрал 6 очков и расположился на второй строчке турнирной таблица группы «А». Столько же очков и у команды СШ «Арсенал», но у них лучше разность забитых и пропущенных мячей. За две оставшиеся путевки

в ¼ финала из этой группы, скорее всего будут бороться две щекинские команды.

Матчи юношеских команд группы «Б» проходили и в Туле, и в Новомосковске. Наш город представляет еще одна основная команда «Химик-2007», на которую руководство футбольного клуба и ДЮСШ «Химик» делают основную ставку. Эта команда, под руководством тренера Максима Хомутова, ранее два года выступала в областных соревнованиях против более старших соперников, получила хороший опыт и сейчас пришло ее время бороться за победу в соревнованиях. После крупной победы в первом туре в матче против тульского «Машиностроителя» со счетом 12:0, во втором туре со счетом 6:1 был уверенно переигран узловский «Олимпик».

В списке бомбардиров «Снеговика-2024» среди юношей лидирует, с 5-ю забитыми мячами, игрок «Химика-2007» Арсений Мицкевич. У его партнера по команде Сергея Мясоедова 4 забитых мяча.