12%
2%

Чемпионат города по футболу: определились все победители и призеры

21 ноября 2023 10:46

В  морозную  бесснежную субботу 18  ноября завершился  футбольный  сезон в нашем городе. Его последним аккордом стали заключительные матчи чемпионата Новомосковска по футболу.

Надо сразу сказать, что несмотря на позднее начало чемпионата погода, за исключением матчей заключительного тура, порадовала футболистов и способствовала демонстрации хорошего уровня мастерства большинства команд.  Игроки демонстрировали быстрый, комбинационный  и результативный футбол.

Перед  последним туром золотые медали досрочно завоевали футболисты «Азота», а серебряные, отстав от победителя  на одно очко, завоевали  игроки команды «Ветераны». В заключительном  матче они со счетом 4:2  победили  команду ПСК. «Азотовцы» в последнем матче встречались с молодыми игроками «Химика-М». Отсутствие  серьезной мотивации стало итогом того, что после первого тайма впереди со счетом 3:1 были  молодые игроки «Химика-М». Заканчивать чемпионат поражением не входило в планы  победителей и, забив во втором тайме два мяча в ворота соперника, они свели счет к ничейному - 3:3. По-настоящему боевой и бескомпромиссной выдалась встреча между командой училища олимпийского резерва и «Урванки». Игроки «Урванки» смогли оказать достойное сопротивление команде УОР, хотя и уступили со счетом 2:4. Победа  молодой и интересной команды УОР позволила ей набрать 13 очков и уверенно завоевать бронзовые медали чемпионата.

Сразу  четыре команды  с разницей в одно очко разделили места с 4 по 7.

После завершения заключительных матчей состоялось награждение призеров чемпионата города, в котором принял участие исполнительный директор федерации футбола города Новомосковска, директор СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников.