4%
87%

Зимнее первенство по футболу: новомосковские команды среди лидеров

21 февраля 2022 14:22

В минувшие выходные на стадионе «Химик» состоялись очередные матчи зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских и юношеских команд.

Первыми на искусственный зеленый газон стадиона вышли две новомосковские команды - «Химик» и «Химик-М». Наша «молодежка» попыталась оказать достойное сопротивление сильнейшей команде области двух последних лет, но в результате уступила со счетом 0:8. От матча к матчу наша главная команда набирает игровую форму. Игра становится более быстрой и комбинационной. Результат первого тайма - 5:0 в пользу «Химика». Три гола в этой встрече забил Артем Лыгин.

Несмотря на крупное поражение, команда «Химик-М» под руководством тренера Рафика Миниахметова сохранила хорошие шансы на попадание в ¼ финала. Для этого ей необходимо успешно сыграть с аутсайдерами группы «Б» - командами «Авангард» г. Донской и «Гурьево» Веневский район.

Два следующих матча завершились крупными победами одной из команд. Так, кимовское «Возрождение» даже без нескольких ведущих игроков со счетом 6:0 победило помолодевшую команду донского «Авангарда». А узловский «Майский» с крупным счетом 9:0 переиграл веневское «Гурьево». Скорее всего, в последнем туре группового турнира именно во встрече этих команд определится еще один участник ¼ финала.

А после четвертого тура вновь две команды из нашего города, «Аэрозоль» и «Химик», набравшие по 9 очков, возглавляют турнирную таблицу группы «Б».

В группе «А», матчи которой проходят в Туле, сменился лидер. Команда ГСС г. Тула одержала победу со счетом 2:0 во встрече с командой «Алексин» и после четырех игр с 9-ю набранными очками возглавила турнирную таблицу. На втором и третьем местах, с 6-ю очками после трех игр, команды «Алексин» и «Машиностроитель» п. Косая Гора.

В гонке бомбардиров на первом месте, с 7-ю забитыми мячами, игрок «Химика» Артем Лыгин.