Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковская спортсменка стала чемпионкой России

12 апреля 2021 17:36

Впервые за всю историю представительница Новомосковска стала чемпионкой России по киокусинкай каратэ. Представительница ФОК «Шахтер» (мкр. Сокольники) Арина Матюшина выступала на чемпионате в составе сборной Тульской области и была сильнейшей среди девушек 12-13 лет.

XXXI чемпионат и первенство России по киокусинкай в дисциплине кумитэ состоялись 9-10 апреля в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 50 регионов России, работали четыре соревновательные площадки. 800 участников и более 500 боев в один день создали максимальную боевую атмосферу с бескомпромиссными поединками за звание лучшего в стране, пишет газета «Новомосковская правда».

В весовой категории Арины, до 45 кг, было заявлено 26 человек: спортсмены из Москвы, Томска, Хабаровска, Тамбова, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Саратова, Челябинска, Кемерово, Оренбурга, Красноярска и Липецка. Арина провела пять тяжелых поединков: в первом - досрочная победа нокаутом, во второй, третьей и четвертой схватках убедительная победа в доминирующей манере, в первом времени, единогласным решением судей - 5:0!

Финал был критически «валидольным» по накалу страстей и ответственности. Соперницы вели жесткий плотный бой и не уступали ни сантиметра татами. Только в добавленное время Арина смогла «вырвать» победу у соперницы из Санкт-Петербурга, проявив колоссальную силу духа и воли!

Стоит отметить, что за две недели до соревнований Арина на фоне усталости неожиданно заболела и практически не успела полноценно восстановиться. Несмотря на это, она смогла отдать все силы, чтобы прийти к победе, к своей заветной мечте!

По итогам соревнований формируется сборная России по киокусинкай для участия в первенстве Европы и мира. Арина - первый номер для зачисления в сборную страны в легком весе. Поздравляем нашу чемпионку и желаем ей и ее тренеру Матвею Матюшину новых спортивных побед.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Василий Акимцев (12 апреля 2021 21:45):
Мои искренние поздравления! Замечательная новость.
Elena Khripkova (12 апреля 2021 22:47):
Здорово
Вячеслав Никишин (15 апреля 2021 12:13):
Знает ли глава региона о величайшем спортивном достижении в РФ спортсменки Арины Матюшиной из микрорайона Сокольники МО г. Новомосковск?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии