Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В ФОК «Мечта» проходит турнир по мини-футболу

09 апреля 2021 09:25

8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» прошел очередной этап спортивно-патриотического проекта «Дети Чернобыля», который стал победителем конкурса президентских грантов.

Напомним, этот проект направлен на сохранение среди молодого поколения памяти об аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствиях, а также о людях, предотвративших еще более страшные последствия той катастрофы – ликвидаторах аварии. Среди тысяч и тысяч людей самых разных возрастов, профессий и специальностей, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, были и 680 жителей Новомосковска.

Проект включает в себя проведение комплекса тематических уроков, конкурсов и спортивных соревнований, одним из которых стал масштабный турнир по мини-футболу, участниками которого стали юные спортсмены из 18-ти школ города. Ребята приехали даже из таких отдаленных уголков как Маклец и Сокольники, пишет «Новомосковская правда».

 - Это уже четвертый этап нашего проекта, - рассказал автор проекта «Дети Чернобыля» Игорь Тренихин, - дети играют в футбол в прекрасном зале ФОК «Мечта», за что большое спасибо организаторам, спорткомитету и руководству ДЮСШ №2 за предоставленную возможность. С учетом наших погодных условий – это просто сказка! И по накалу, по эмоциям ребят понятно, что такие мероприятия нужны, они полезны. Это здорово, что таким образом дети выражают свое уважение памяти ликвидаторов аварии. Это важно - давать детям возможность узнавать о разных страницах нашей истории. Это память, это подвиг и это то, что нужно подрастающему поколению.

Футбольный турнир проводится по системе четырех групп, а уже во вторник состоится торжественное награждение победителей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии