17%
67%

«Химик-Арсенал» уступил «Новосибирску»

22 марта 2021 10:09

Вторая игра нашей команды на УТБ «Гигант» в Крымске проходила не в самых комфортных условиях. Под моросящим дождиком соперники продемонстрировали зрелищный поединок, в котором было назначено 3 пенальти, обе команды вели в счете, но чуть более удачливыми оказались новосибирцы, добившиеся победы со счетом 3:2.

Наши оппоненты сумели отличиться уже на 5 минуте – нападающий «Новосибирска» головой замкнул фланговый навес и вывел свою команду вперед. После этого «Химик-Арсенал» завладел территориальным преимуществом и потихоньку стал подбираться к чужой штрафной. На 23 минуте Валерий Харитонов выходил на рандеву с голкипером, но его жестко остановил защитник. Арбитр наказал новосибирца желтой карточкой и назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки Николая Злобина вратарь отразил, но наш капитан не выключился из игры и, здорово сыграв на добивании, сравнял счет. В конце тайма страж сибирских ворот ударом в голову уложил на газон Илью Ермолаева – вновь пенальти. На этот раз к мячу подошел Артем Мингазов. Его удар был точен, и «Химик-Арсенал» повел в счете. Стоит отметить, что в 1 тайме мяч дважды попадал в каркас ворот «Новосибирска», поэтому счет вполне мог быть более крупным.

После перерыва наши соперники вышли сверхмотивированными и постепенно начали овладевать территориальным и игровым преимуществом. Обе команды активно пользовались заменами, и они явно лучше сработали у наших оппонентов. На 59 минуте после опасной атаки только великолепная игра Александра Миронова спасла нас от гола, спустя 5 минут бессилен был и голкипер – кожаный снаряд не без рикошета влетел в сетку вновь после подачи с фланга и удара головой. На 73 минуте мяч в штрафной попал в руку Дмитрию Илюхину – судья без раздумий указал на точку. Александр Миронов совсем немного не дотянулся до мяча, пущенного с 11-метровой отметки, счет стал 3:2 в пользу «Новосибирска». В концовке матча соперники по очереди атаковали и могли изменить счет, но больше в этой встрече голов забито не было. «Химик-Арсенал» потерпел поражение от лидера группы 4 ОЛИМП-ПФЛ, но получил хороший игровой опыт, который обязательно пригодится уже в официальных встречах.

Заключительную игру в рамках южного сбора наша команда проведет 23 марта против «Динамо» из Барнаула, а 24 марта футболисты вернутся в Новомосковск, где будут готовиться уже непосредственно к игре 16 тура против курского «Авангарда».