12%
2%

Зимнее первенство области по футболу: лидеры подтверждают класс

01 февраля 2021 14:29

В группе «А» состоялся еще один очный поединок реальных претендентов на участие в матчах ¼ финала. Вничью, без забитых голов, сыграли команды ГСС г.Тула и «Алексин» г.Алексин. Команда «Машиностроитель» г. Тула в концовке матча встретила неожиданно упорное сопротивление от команды «Щекино». Туляки были впереди со счетом 4:0, а встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу футболистов «Машиностроителя», которые с 9 набранными очками, возглавили турнирную таблицу группы «А». Встреча команд «Калина» г. Болохово и ЦПЮФ «Арсенал» г. Тула завершилась вничью со счетом 1:1.

В группе «Б» лидеры-футболисты новомосковского «Химика», встречались с победителями городских соревнований 2020 года - командой «Аэрозоль». Молодые игроки «Аэрозоли» первые 15 минут встречи успешно отражали атаки «Химика». Однако после быстрого прохода по правому краю и подачи на линию вратарской площадки, отличным ударом с лета, Кирилл Ганев забил первый мяч в ворота «Аэрозоли». В дальнейшем в первом тайме еще 3 мяча влетели в ворота команды «Аэрозоль», два из которых также забил Кирилл Ганев. Сопернику в конце тайма, с пенальти», удалось размочить счет 4:1. Во втором тайме химикам удалось забить еще один гол в ворота «Аэрозоли» и одержать победу со счетом 5:1. После этого матча «Химик» набрал 9 очков и остался на первой строчке турнирной таблицы группы «Б».

Очередную победу, на этот раз над командой «Академии футбола» Тульской области, со счетом 4:2, одержали футболисты ФК «Майский. Они тоже набрали 9 очков и расположились на второй строчке турнирной таблицы.

В гонке лидеров бомбардиров, с 6-ю забитыми мячами, по - прежнему лидирует нападающий новомосковского «Химика» Никита Адоевцев.