12%
2%

«Химик-Арсенал» в контрольном матче разошелся миром с обнинким «Квантом»

01 февраля 2021 09:34

В последний день января матчем против обнинского «Кванта» команда «Химик-Арсенал» завершала первый учебно-тренировочный сбор. Об этом сообщает пресс-служба нашего клуба.

Ночью перед игрой в Новомосковске господствовал снежный циклон, обильно засыпавший искусственный газон стадиона «Химик». Сотрудники спортсооружения и включенный подогрев за 2 часа до поединка привели синтетическое поле в порядок, но прямо перед матчем начался сильнейший снегопад, который существенно изменил условия проведения встречи.

В подобную погоду всегда возникает много брака и ошибок в действиях футболистов, поэтому результат обычно становится непредсказуемым. В первые 15-20 минут спортсмены просто привыкали к полю. Сложнее всего приходилось вратарям, ведь они должны были справляться и с ограниченной видимостью, и плохим сцеплением с газоном и, самое главное, большим количеством контрактак, которые возникали после многочисленных потерь мяча. Несмотря на то, что шансы открыть счет имели обе команды, первый тайм завершился нулевой ничьей.

После перерыва тренерский штаб нашей команды полностью обновил состав. В начале тайма «Химик-Арсенал» имел игровое преимущество и едва не забил гол, но вратарь «Кванта» действовал уверено и надежно, не дав поразить свои владения. Отметим, что в матче принимали участие 8 игроков, находящихся в Новомосковске на просмотре. Один из них на 75 минуте после розыгрыша штрафного удара открыл счет, отправив мяч в ворота «Кванта» с нескольких метров. Прошло немногим более минуты и обнинцы сумели провести хорошую атаку, завершившуюся голом в ворота Григория Кеваева. Больше в этой встрече голов зафиксировано не было. Таким образом, первый матч 2021 года на своем поле «Химик-Арсенал» сыграл вничью.

Далее футболистов ждут выходные, а в начале февраля начнется второй учебно-тренировочный сбор, который также пройдет в Новомосковске.