Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские спортсмены провели учебно-тренировочные сборы в Сочи

12 января 2021 10:58

Эти зимние каникулы с 3 по 8 января спортсмены отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска провели интересно и с пользой, окунувшись в незабываемую «летнюю сказку» среди зимы. Воспитанники вместе со своими тренерами Наталией Ведерниковой и Юлией Фомченковой выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Сочи, которые организовала и провела Сочинская городская федерация спортивной аэробики.

Тренировки на свежем воздухе и в комфортном спортивном зале, несомненно, пошли на пользу ребятам. Специально для всех приезжих аэробистов тренировочные мастер-классы провёл Илья Остапенко – член сборной России по спортивной аэробике, мастер спорта России международного класса, чемпион Европейских игр, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион России. Его полезные советы по исполнению элементов разной сложности, прыжков, акробатических упражнений, СФП, несомненно, помогли ребятам в подготовке к V юбилейным соревнованиям «Рождественские старты», которые состоялись в этом солнечном городе в начале января среди приехавших на сборы команд из Иваново, Ульяновска, Новомосковска и хозяев соревнований, многочисленной команды Сочи.

В честной, конкурентной борьбе наши спортсмены добились следующих результатов: в возрастной категории 9-11 лет среди девочек 3 место заняла Шашкова Елизавета; в возрастной категории 12-14 лет среди девочек 3 место заняла Сидорчук Мария, среди юношей 1 место у Шабаева Андрея, среди пар - 1 место заняли Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета, в номинации «трио» 2 место у Шабаева Андрея, Сидорчук Марии, Евстафьевой Елизаветы; в возрастной категории 15-17 лет 1 место занял Максимов Максим. По окончании соревнований все дружно поблагодарили тренера, судей и организаторов соревнований, которые устроили настоящий спортивный праздник с сюрпризами и подарками.

Все дни в Сочи ребята проводили время с пользой. Они не только интенсивно тренировались, состязались, но и участвовали в различных мероприятиях, например, в «Веселых стартах», выезжали на экскурсии. Олимпийский парк – место открытия Олимпийских игр, запомнился всем ярким представлением «поющих фонтанов», в рождественский день команда побывала на Красной поляне, подышала горным воздухом, насладилась красотой природы. Прогулка в горы по «Тропе здоровья» стала уже доброй традицией для юных спортсменов во время тренировочных сборов.

Конечно же, не обошлось и без прогулки по новогодним улицам Сочи. Нарядные елочки вперемешку с пальмами создавали впечатление настоящей новогодней сказки. Яркие фотографии среди сверкающих разноцветными огнями гирлянд будут напоминать спортсменам об этом ярком событии в их жизни.

Морская набережная… Это место привлекает туристов в любое время года. Завораживающий всплеск морских волн действует на людей магическим образом, очищает мысли, помогает сосредоточиться на главном. Перед отъездом ребята снова пошли на море, чтобы сказать «До свидания» замечательному солнечному городу Сочи.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии