12%
2%

«Академия Михайлова» уступила команде «СКА-Варягов» в овертайме

27 декабря 2020 12:43

Сегодня в Санкт-Петербурге тульские хоккеисты провели первый матч против «СКА-Варягов». Итог встречи - 3:2. Встреча началась максимально стремительно: «михайловцы» с первых минут отправились в атаку ‒ и успешно. Сначала Даниил Дутковский в большинстве остался один у ворот соперника и отправил шайбу в сетку.

Спустя несколько минут уже Артур Гималетдинов огорчил свою бывшую команду, воспользовавшись ошибкой защитников. Для того чтобы засчитать гол, арбитрам потребовался видеопросмотр ‒ 0:2. Во втором периоде «Варяги» смогли выравнять игру и отыграть одну шайбу, а в третьем сравнялся и счет на табло.

Последние пять минут основного времени были максимально напряженными: «Академия» насела на ворота хозяев льда, дважды тульские хоккеисты попали в штангу. Однако «Варяги» перевели матч в овертайм. Через 24 секунды хозяева льда забросили шайбу.

Следующую игру «Академия Михайлова» и «СКА-Варяги» проведут завтра. Начало матча в 19:00.

По материалам сетевого издания "Тульские новости"