13%
13%

«Арсенал» проиграл «Динамо» в Москве

07 декабря 2020 09:48

В матче первого круга соперников, было это в конце августа, «Арсенал» взял верх над «Динамо» благодаря дублю Лесового. Теперь Даниил выступает за бело-голубых, и за техничным вингером нужен глаз да глаз. В этом контексте любопытным представлялось противостояние Лесового и Рассказова на правом фланге нашей обороны.

Динамовцы попытались организовать давление на ворота Шамова, но из этого ничего не вышло. Оружейники не проиграли середину поля, завязалась борьба, при этом атаки красно-желтых выглядели более осмысленными и острыми.

На 12-й минуте позиционная атака туляков увенчалась пасом Сокола в центр штрафной Ломовицкому, который ударил под перекладину – хозяев выручил Шунин, переведший мяч на угловой. А после стандарта Мохаммед мощно выстрелил по воротам – мяч просвистел рядом с крестовиной.

На 19-й минуте напомнил о себе Лесовой. Экс-канонир ушел от Рассказова в штрафной, но Николая вовремя подстраховал Мохаммед. Десять минут спустя Лесовой качнул Рассказова, но в створ не попал.

«Арсенал» ответил красиво: Ломовицкий навесил к вратарской, где Кингс головой переправил мяч в створ. К сожалению, акцентированным удар у замбийца не получился.

Ближе к перерыву хозяева все же перехватили инициативу и создали по-настоящему голевой момент. На 41-й минуте Шамов отразил перед собой удар Грулева, однако набежавший Терехов не сумел переправить мяч в сетку.

Казалось, на отдых команды уйдут при ничейном счете, но хозяевам улыбнулась удача. Мохаммед неловко остановил мяч грудью перед воротами, невольно сделав пас Фомину, который протолкнул мяч в сетку – 1:0. Нелогичный итог первой половины встречи.

Во втором тайме «Арсеналу» необходимо было искать шанса у чужих ворот, но пришлось больше защищаться. На 57-й минуте оружейников выручил Шамов, среагировавший на удар Фомина. Лесовой на добивании был неточен.

Вскоре Дмитрий Парфенов произвел двойную замену, призванную добавить агрессии. С появлением Бурлака в центре обороны Мохаммед передвинулся в среднюю линию.

На 72-й минуте энергично вошел в игру Ткачев, а перед самым финальным свистком на поле после долгой паузы из-за травмы появился Луценко.

Последние минуты прошли в настойчивых попытках оружейников уйти от поражения. Однако изменить счет на табло не удалось. Исход напряженного матча предопределила досадная оплошность Мохаммеда на 45-й минуте.

11 декабря подопечные Дмитрия Парфёнова в 17-м туре встретятся в гостях с «Химками».